Посуда Luminarc

16.09.2019, 12:56

посуда Luminarc фото

 

Разнообразие кухонной утвари и посуды удивляет. С каждым днем в продаже появляется все больше и больше разновидностей производителей, которые отличаются формой, размерами, цветовой палитрой. Одним из таких производителей является французский бренд Luminarc. Ниже мы расскажем о преимуществах данной посуды, правилах ухода и как не попасть на подделку. 

 

Немножко истории о бренде Luminarc

Начала свое существование компания еще в далеком 1823 году. Две стеклодувные мастерские объединившись под руководством Жоржа Дюрана начали изготовление посуды. Фирма называлась «Cristallerie d’ Arques». Сначала производили банки, бутылки для уксуса и вина, а позже фужеры и бокалы. Модным и затребованным бренд стал благодаря именно фужерам и бокалам, которые изготавливали только они. Сегодня офис фирмы находиться во французском городке Арк, где и продолжают заниматься изготовлением посуды.

 

К концу XX столетия Люминарк стал более популярным и востребованным. Изюминкой компании стали нестандартные дизайнерские решения, интересные подходы и уникальная цветовая палитра.

 

Брендовая посуда Luminarc

люминарк сервиз фотоНе за один год трудной работы производитель отточил свои навыки и сегодня изготавливает идеальную посуду. Брендовая посуда отличается неповторимой техникой изготовления и дизайном.

 

Перед продажей каждого экземпляра столовой посуды, проводятся испытания для проверки на прочность и повреждения. На вид посуда очень тонкая, но прочность ее не сравниться с более толстыми экземплярами. Люминарк за годы работы обрел положительную репутацию и считается одним из лучших представителей кухонной посуды

 

Сегодня производитель имеет заводы и в других странах – Китай, ОАЭ, США. Не зависимо от страны, бренд ровняется на одни критерии и делается по одному стандарту. 

 

Материал изготовления

Бренд взял за основу своей посуды стекло. С годами они улучшили его качество, и сегодня их материал не боится ни резких перепадов температур, ни ударов. Стекло может быть матовое, цветное и прозрачное. 

 

Коллекция посуды состоит из столовой посуды, предметов для приготовления пищи и предметов для ее хранения. Особое внимание заслуживает детская посуда. Стекло для нее отбирается более ударопрочное, рисунок яркий и приятный (герои добрых сказок, мультфильмов, звери и т.д.). Каждый год коллекция пополняется новыми моделями (около 20 штук), которые могут быть из сервизов или предметы поштучно.

 

Особенности посуды 

Посуда известной французской марки имеет ряд особенностей, благодаря которым отличается от посуды других производителей.

 

посуда люминарк стеклянная фото

  • Термостойкость. Материал выдерживает самую большую температуру. Прозрачные чашки, которые, казалось бы, тонкие и чувствительные, выдерживают температуру в более 1000 С.
  • Гигиеничность. Поскольку стекло глянцевое, не имеет пористой поверхности, оно не впитывает микробы, не остаются кусочки пищи. С такой посуды легко, без дополнительных средств удаляются остатки пищи.
  • Ударопрочность. Закаленное стекло не боится царапин и не бьется при малейшем ударе. 
  • Жаропрочность. Закаленный, при температуре 1350 С, материал можно использовать в микроволновой печи, в духовке. Каждый экземпляр проходит проверку резким перепадом температур, поэтому можно не боясь мыть в посудомоечной машине и готовить пищу в духовке и микроволновой печи.
  • Дизайн. Брендовая посуда имеет очень яркий, четко выраженный дизайн. Рисунки не стандартные, цветовая палитра ярких цветов. Производитель не боится удивлять и придумывает нестандартные необычные рисунки. Все рисунки выполнены путем органических оттеночных эмульсий, которые не бояться воды и моющих средств. 
  • Вместительность. Материал Люминарка не боится пищи с повышенной кислотностью, не вступает в реакцию с ней, поэтому для еды или хранения можно помещать абсолютно разные продукты.

 

Уход

Luminarc можно мыть в посудомоечной машине, но при этом не стоит добавлять абразивные чистящие средства или средства, которые могут повредить поверхность. При мойке в машине не помещайте стекло с металлическими изделиями в один цикл (лучше сделать 2 цикла, отделив материалы).

 

Что касается ручной мойки, то не пользуйтесь абразивные чистящими средствами и «ежиками». Используйте моющие жидкости в виде геля и мягкую губку. После мытья обязательно прополощите посуду в теплой (не горячей) воде и хорошо просушите. 

 

Как правильно выбрать посуду

Чтобы при покупке не быть обманутым, не выбросить деньги на ветер нужно знать некоторые нюансы. 

 

  • На каждую посудину марки Luminarc имеется сертификат качества и гарантийный талон. Потребуйте его у продавца – если он отказывается это сделать, то скорей всего это подделка
  • Целостность. Марка изготавливает прочную столовую посуду с идеальной поверхностью. При покупке на ней не должно быть царапин, сколов
  • Без дефектов. Наличие пузырьков, царапин или других повреждений исключается. 

 

Хранение

Люминарк удобно хранить стопками. На посуде есть даже отметка в форме стопки, которая обозначает, что хранить можно штабелями. Посуда не боится трения, можно не переживать, что тарелки поцарапаются одна о другую.

 

посуда люминарк фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії