Модная женская обувь на осень: виды, материалы, советы

Модная женская обувь на осень: виды, материалы, советы

23.09.2019, 11:32

женская обувь осенняя фото

 

Каждая девушка и женщина, не зависимо от возраста, веса, любимого цвета или стиля одежды, хочет выглядеть модно, современно и привлекательно. И не важно, какое сейчас время года, температура за окном и куча несделанных дел. Одним из важных предметов гардероба, которые позволяют нам выглядеть привлекательно, есть обувь. Каждое время года имеет свои новинки, тренды и актуальные тенденции. Сегодня поговорим о трендах осеннего сезона, какую обувь лучше выбирать и как сделать правильный выбор, чтобы было удобно и красиво.

 

Разнообразие осенней обуви для женщин

С приходом осени наш гардероб активно меняется с легких платьев, шорт и топиков на брюки, пиджаки, колготы и кофты.  Со сменой одежды меняется и обувь. Быстрая смена босоножек и шлепок может привести к тому, что дома то нечего и надеть.

 

виды женской обуви на осень фото

Для этого мы активно отправляемся в магазин за покупкой чего-то. Что же купить на этот сезон, чтобы было модно и актуально, а кроме того еще и тепло? 

  • Туфли – лучший вариант для теплой и ранней осени. Декор для осенних туфлей выбирается минимальным, может быть каблук, небольшая застежка. Хорошим будет вариант на толстой подошве (в случае дождя, ноги будут сухими) и толстом каблуке;
  • Кроссовки и мокасины – можно носить теплой осенью или, если утепленные кроссовки, поздней. Они подойдут под спортивный стиль, активным женщинам, не представляющим свою жизнь без движения и спорта;
  • Ботильоны – закрытые они отлично подходят для холодной осени. Различные вставки, яркие принты, шнуровка, нестандартные каблуки придадут радостного настроения, тепла и современности;
  • Ботинки – особенно актуальны ботинки-оксфорды, которые напоминают мужские. Они на низкой подошве, часто со шнуровкой и разнообразным декором;
  • Джерси и броги – ботинки с перфорацией с острым носиком и на широком низком каблук. Есть модели на высокой подошве, которые сочетают разнообразные материалы, вставки, принты. Джерси часто имеют высоту выше щиколотки и отлично подходят под деловой стиль одежды;
  • Осенние сапожки и полусапожки – короткие, низкие, высокие, на каблуке или без, помогают почувствовать себя комфортно и уютно. Модным трендом считаются ковбойские сапоги, сапоги-чулки, ботфорты.

Материалы осенней обуви

Производители женской обуви при ее изготовлении руководствуются не только комфортом и уютом владелицы, а и новым современным требованиям моды. От материала, из которого изготавливается обувь, зависит ее долговечность, износостойкость, комфорт, качество. Обувь может изготавливаться из:

  • Натуральной кожи
  • Искусственной кожи
  • Замши
  • Нубука

Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки

женская обувь для осени фото

Кожа. Кожаная обувь изготавливается из свиной, телячьей, крокодиловой, змеиной кожи. Последние две – это экзотические варианты и стоят на ряды дороже первых. Кожа свиная водонепроницаемая, стоит недорого, грубая, но она не очень гибкая. Телячья кожа более мягкая, гибкая, но менее водонепроницаемая. Ценовой диапазон в пределах свиной кожаной обуви. Такая обувь будет служить долго, не теряет привлекательный внешний вид даже при ежедневной носке, ножка дышит, не потеет. 

 

Искусственная кожа. Что касается искусственной кожи, то она значительно уступает кожаной по сроку эксплуатации, внешнему виду, уюту и водонепроницаемости. В такой обуви нога может потеть, материал боится перепадов температур, не подстраивается под ногу хозяйки, но может быть самого разного цвета.

 

Замша. Отличный вариант для детской обуви, а также женской обуви на сухую осень. Этот материал боится влаги, требует постоянного и тщательно ухода. Но, тем не менее, замша – материал мягкий, нежный, напоминает бархат, ножка в ней дышит, не потеет.

 

Натуральный нубук. Интересный вариант для любителей натуральных материалов. Натуральную кожу шлифуют,  и поверхность становится бархатистой. Материал на вид матовый, прочный и эластичный. После покупки лучше первые несколько месяцев не носить на влажную и мокрую погоду, поскольку материал активно впитывает ее и может деформироваться и приобрести непривлекательный внешний вид.

 

Как выбрать осеннюю обувь

Красота и мода – не главные критерии при выборе обуви. Она должна быть практичной, удобной, теплой, устойчивой, эластичной и дышащей. Никто не спорит, что приятно, когда идешь по улице в красивой обуви, и все на тебя смотрят восхитительными взглядами. Итак, советы, как правильно выбирать обувь на осень, чтобы было все и сразу.

  1. Материал. Если материал натуральный, он прослужит долго, ножка будет дышать, не будет потеть, будет комфортно и тепло. Но стоит помнить, что натуральные материалы стоят дорого и, если нет возможности купить натуральную обувь, выберите искусственную, но высокого качества. 
  2. Качество пошива. Швы на любой обуви (не зависимо от модели, производителя, цвета и материала) должны быть ровными, без заломов, торчащих ниток, скосов и остатков клея. 
  3. Подошва. Одно из главных критериев, которое определяет комфортную ходьбу и усталость ног. Мягкая подошва будет гнуться, подстраиваться под изгибы ног. Жесткая будет создавать дискомфорт, ноги будут быстро уставать.
  4. Каблук. Каблук должен быть устойчивым, крепким, удобным. Часто обувь на высоком каблуке не удобная, ноги болят, да еще и приводят к проблемам с опорно-двигательным аппаратом. Любителям каблуков советуем выбирать среднюю высоту – и удобно, и красиво. Для ежедневной носки лучше выбирать подошву без или на низком каблуке. 
  5. Цвет. Не забывайте, что возраст и стиль одежды очень влияют на цвет обуви. Не стоит объяснять, что красные кроссовки не подойдут деловой женщине в стильной юбке, а туфли на танкетке не лучший выбор под спортивный костюм.
  6. Модель. Выбирайте модели, которые зрительно украсят форму ног, скроют недостатки и правильно подчеркнут достоинства. 

Кроме того, помните. Обувь должна быть удобной (не давить, не натирать), вашего размера (маленькие будут искривлять пальцы, нарушать кровообращение), легко сниматься и одеваться. 

 

Выбирайте красивую и удобную обувь без проблем и носите на здоровье!

 

модная осенняя обувь 2019 фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії