Зимняя обувь: правила выбора

Зимняя обувь: правила выбора

15.11.2019, 00:00

женская зимняя обувь фото

 

Время подходит к зиме, значит, многие уже готовятся к приобретению зимней обуви или уже приобрели. Для тех, кто еще не ходил за покупка, а только собирается, хотим дать несколько советов. Учитывая сегодняшнее разнообразие моделей, материалов изготовления, брендов сделать это быстро, легко и качественно очень тяжело. Чтобы данный процесс не вымотал Вас, не потянул за собой лишние финансовые траты и кучу негативных эмоций, дадим Вам несколько советов.

 

Прислушиваться к ним или нет, это дело Ваше, но покупать ззимнюю обувь все равно придётся.

 

Правило 1. Размер

ботинки женские зимние фотоДлина, полнота, подъем – все это очень важно для комфортной ходьбы и здоровья ножек. 

 

Померяйте длину стопы в миллиметрах и высчитайте свой размер. К данному размеру прибавьте 1 или 1-1,5 размера. Почему так? Во-первых, тесная обувь негативно сказывается на формировании стопы, во-вторых, зимой носятся носки, колготки, которым также нужно пространство, и в-третьих, воздушная прослойка между пальцами и краем обуви сохраняет максимально долго теплоту, ноги не мерзнут длительное время.

 

Проверить запас на воздушную подушку достаточно просто. Обуйтесь в обувь, продвиньте ногу максимально близко вперед, вставьте один палец руки сзади между пяткой и обувью. Если палец вошел нормально – это хорошо, нормально, если расстояние больше – обувь будет большой, если палец не влез – будет тесно и холодно.

 

Что касается подъема. Подъем это верхняя часть ступни, которая плавно переходит в голень. Если переход плавный значит подъем  высокий. Есть производители, которые специально занимаются изготовлением обуви с высоким подъемом – Куома,

Викин, Котофей, Суперфит. 

 

Правило 2. Материал

Материалов производства обуви очень много. Производителя, для привлечения клиентов, используют разные технологии и способы. Как говориться: «На войне все средства хороши». Самыми популярными материалами все же выступают:

  • Натуральная кожа – такая обувь будет служить долго, она красивая, износостойкая, теплая, нога в ней дышит и не потеет;
  • Текстиль – обувь, так скажем, на теплую и сухую погоду. Материал боится влаги, не греет при больших морозах, теряет внешний вид при намокании;
  • Кожзам или искусственная кожа – внешний вид, износостойкость, теплота намного ниже первого материала. Нога в такой обуви потеет, может промокать (если слякоть, грязь), при морозах и мерзнет;
  • Нубук – натуральный материал, который не боится влаги, не деформируется, хорошо сохраняет тепло;
  • Замша – теплый материал, но требует своеобразного подхода в чистке.

Правило 3. Подошва и стелька

ботильоны зимние женские фотоКакой бы обувь не была, подошва должна сгибаться. То есть на мягкой подошве удобней ходить, она не скользит, ноги не устают. Чтобы проверить качество подошвы, отодвиньте верхнюю часть сапога от подошвы и посмотрите, каким остался шов (и остался ли он вообще). Специалисты утверждают, что лучшим материалом для изготовления подошвы является стриронил, кожеподобная резина, полиуретан. Лучше, когда на зимней обуви есть протектор, который будет задерживать скольжение и предохранит Вас от падений на льду и снегу. 

 

Стелька находится внутри сапожка и, как правило, должна быть мягкой, меховой. Она может приклеиваться либо пришиваться. В любом случае, она должна крепко держаться и не скользить, не выниматься каждый раз при снятии обуви.

 

Хотелось бы сказать несколько слов и о каблуке. Если Вы очень любите каблук и не представляете себе зимнюю обувь без него, отдайте предпочтение небольшому, устойчивому, крепкому каблуку. Так Вы обезопасите себя от непредвиденных падений в холодное время года.

 

Правило 4. Утеплитель

Внутри, каждая зимняя обувь утепляется. Это может быть:

  • Натуральный мех – чаще всего это овчина. Нога в такой обуви дышит, не мерзнет, не потеет;
  • Синтетический мех – в отличие от натурального блестит, легкий, теплозащитный (выдерживает температуру до – 30 °С).

Чтобы разобраться какой это мех, чтобы недобросовестные продавцы Вас не обманули, расстегните замочек, раздвиньте мех пальцами. Если мех на шкуре – натуральный мех, если на ткани – искусственный.

 

Обратите внимание! Примерять обувь лучше вечером. Ноги за день устали, находились, отекли и обувь, купленная на утреннюю ногу, вечером будет жать.

 

Правило 5. Разнообразие

женские угги фото

Женская обувь, на какой сезон бы она не покупалась, должна быть удобной. В зимний ассортимент можно предложить следующие модели:

Каждая девушка выбирает обувь, не только учитывая практичность и удобства, а и предпочитаемый стиль в одежде, время пребывания на ногах в течение дня, темп и ритм жизни. 

 

Правило 6. Дополнительные аксессуары

Часто, для привлечения внимания покупателей, подчеркивания индивидуальности, производители и дизайнеры на обувь цепляют дополнительные предметы. Это могут быть стразы, камни, бантики, ленточки, цепочки и т.д. Дополнительные аксессуары обязательно скажутся на цене покупки, а качество и надежность останутся теми же. Вывод, не надо тратить деньги на ненужные безделушки. Выбирайте обувь удобную, комфортную и практичную

 

Выбирайте и покупайте красивую, теплую, практичную обувь! Успехов Вам, в этом непростом задании!

 

зимняя обувь для женщин фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії