Как украсить новогоднюю елку в 2020 году?

Как украсить новогоднюю елку в 2020 году?

16.12.2019, 10:57

новогодняя елка фото 

Для многих Новый год это приятные воспоминания из детства, ощущение, что произойдет нечто волшебное. И конечно же, главный атрибут этого праздника – елка. Именно украшая ее мы готовимся к будущему празднованию. Согласитесь, очень приятно, если украшением занимается вся семья, как дети, так и взрослые. И каждый хочет, чтобы его дерево выглядело красиво и стильно. Поэтому мы расскажем вам, как украсить елку в 2020 году.

 

Как украсить елку в 2020 году: советы астрологов

красивая елка домой фото

Прежде всего, все зависит от символа года, который наступает. В 2020 году это Белая Металлическая Крыса. Как задобрить грызуна, украшая ель, советуют астрологи. 

 

По их утверждению Крыса любит яркие праздники, роскошь, поэтому будущий год должен быть урожайным. В качестве декора необходимо использовать следующее:

  • пушистая мишура серебристого цвета, что поможет привлечь богатство в ваш дом
  • фигурка символа наступающего года – крыса
  • грецкие орехи, которые привлекут здоровье

Что касается елочных игрушек, они должны быть выдержаны в единой ценовой палитре, а это холодные цвета, такие как белый, черный, голубой. 

 

Как выбрать саму елку

Прежде чем украшать дерево, его нужно выбрать. Если с искусственным вариантом все понятно – его покупают один раз на 10 лет, к тому же в магазинах представлены довольно привлекательные изделия. А вот как выбрать настоящую ель, и не только красивую, а такую, чтобы простояла длительное время – сложный вопрос. Мы подготовили для вас несколько правил, которые помогут совершить правильный выбор. 

  1. Насколько свежее дерево можно определить так: оторвите несколько иголок из нижних веток. Чем сложнее это сделать, тем дольше елка простоит. 
  2. Не стоит покупать елку задолго до праздника, лучше всего за два-три дня до Нового года. Тогда за новогодним столом вы будете наслаждаться приятным хвойным запахом.
  3. Если сосну недавно срубили, оно нуждается в дополнительной влаге. Для этого поставьте его в емкость с водой на некоторое время.
  4. Чтобы елка прослужила вам максимально долго, необходимо регулярно увлажнять его. Для этого ее можно установить в емкость с песком, поддерживая его влагу, опрыскивая водой. 
  5. Когда же дерево окончательно засохло, его нужно плотно обмотать пленкой. Так его можно будет легко вынести и не намусорить. 

Какие цвета будут в тренде в 2020 году

Выбор цветов, прежде всего, зависит от предпочтений владельцев дома. Но, чтобы ваша елка выглядела стильно и современно, вам стоит придерживаться нескольких советов

 

Цвета должны быть следующими:

  • серебристом
  • белом
  • металлическом
  • голубом
  • пастельным и песочным оттенкам

Все перечисленные выше оттенки должны быть холодными, максимально натуральными. Отдельное внимание необходимо уделить серебристым цветам. Это универсальное решение, которое прекрасно подойдет к любому интерьеру. 

 

Модные направления 2020 года

украшенная елка на новый год фото

Очень важно, чтобы все украшения гармонично смотрелись в сочетании друг с другом. Чтобы упростить вам задачу мы рассмотрим несколько наиболее популярным вариантом. 

 

Вечная классика

 

Это наиболее душевное и уютное решение. Ваша елка будет выглядеть стильно и привычно. Главное достоинство – нет никаких правил. Игрушки могут быть разных цветов, форм и стилей, главное, чтобы конечный результат нравился вам. 

Чтобы украсить елку таким образом достаточно выбрать декор, который вам понравился. Для этого отправиться в магазин можно всей семьей и у каждого будет своя любимая игрушка. Можно покупать все – шары, шишки, мишуру, гирлянды, они могут прекрасно сочетаться между собой. 

 

Стильный монохром

 

В наше время монохромом сложно удивить, поскольку именно этот стиль выбирают для украшения владельцы современных домов. Как же тогда сделать елку оригинальной?

 

Главная особенность такого интерьера в том, что игрушки выполнены в единой цветовой палитре. Но, не стоит полагать, что у вас должна быть исключительно синяя елка. Любой дизайн можно разбавить добавив нейтральные гирлянды или мишуру золотистого или серебристого цвета. Но, стоит помнить, что к холодным цветам больше подходят серебристые гирлянды, а к теплым золотистые. Кроме того, монохром предполагает, что все игрушки выполнены в единой форме, например, только шары или только шишки. 

 

Вызывающий минимализм

 

На первый взгляд минимализм и новогодние украшения, особенно, если это касается елки – вещи несовместимые. Но это не совсем верно. Минимализм и новогоднее дерево – это несколько однотипных гирлянд и ярких бантов. Это все. Стильная и современная сосна к празднованию готова. Она непременно понравиться вашим гостям.

 

Атмосфера праздника создается благодаря схематическим изображения на дереве. Для этого могут использоваться как банты, так и шишки, тому подобные украшения. Главное требования к елке в стиле минимализм, должно остаться достаточно свободного пространства. Некоторые современные люди и вовсе отказываются от такого атрибута как ель, и рисуют ее на стене с помощью гирлянд или мишуры.  

 

Идеальное решение для детей

 

новогодняя елка фото

Все дети любят Новый год, но сделать этот праздник еще интереснее, если необычно украсить вечнозеленое дерево. Все что для этого нужно заменить опасное стекло съедобным декором. Это могут быть конфеты (шоколадные и карамельные), фигурная карамель, печенье (как правило имбирное), фрукты (мандарины, яблоки). Родителям, в таком случае, стоит быть готовыми к тому, что такие украшения на ветках долго не продержатся. Но, при этом дети будут очень довольны и запомнят праздник надолго. 

 

Важно подбирать сладости, которые любит именно ваш ребенок. И запомните, Крыса тоже сладкоежка. 

 

Ретро-вариант

 

Даже в 2020 гожу можно повесить на елку старинные вещи – это будет уместно.  Просто определитесь с историческим периодом и воссоздайте эту эпоху. Отметим, что не обязательно должны быть игрушки этих времени. Для украшения можно использовать что угодно, памятные вещи, старинные фотографии или даже столовое серебро. В общем все, что вы найдете в собственном доме. 

 

Более всего такой вариант предпочтителен для людей в возрасте, для которых такое украшение вовсе не ретро, а их детство или молодость. 

 

Выбираем гирлянды

 

Какой бы красивой не была новогодняя елка, сложно представить ее без новогодних гирлянд. Это также неотъемлемая часть праздника, которая и создает настроение. Выбор гирлянд в наше время просто впечатляет, поэтому выбрать одни порой

бывает очень сложно. Чтобы справиться с заданием мы разделили их на виды

 

Зависимо от места использования
На улице Такие модели должна обладать дополнительной защитой от мороза и влаги. Их стоит использовать, если наряжаете растущее на улице дерево
В помещении К подобным вариантам требование только одно – они должны полностью соответствовать всем стандартам пожарной безопасности и не вредить детям.
По форме
Классические Они напоминает мелкие шарики или свечи
Фигурные Могут быть выполнены в виде домиков, звезд, снежинок и тому подобного
Расположение
Вертикально Делает дерево визуально выше
Горизонтально Добавляет елке объёма
зигзагами Создает оригинальные цветовые эфекты

 

Надеемся, с нашей помощью вам удастся украсить новогоднюю елку и задобрить зверка наступающего нового года. 

 

красивое украшение елки фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії