Как выбрать бутербродницу

Как выбрать бутербродницу

31.03.2020, 00:00

бутербродница фото

 

Любите горячие бутерброды и сэндвичи на завтрак? Тогда Вам не обойтись без бутербродницы/сэндвичницы. Вкусный, ароматный, полезный  завтрак будет готов всего за несколько минут в простом, но удобном аппарате. 

Ниже мы расскажем, как правильно выбрать бутербродницу, из каких материалов их изготавливают, как правильно ухаживать, чтобы она служила долго и качественно.

 

Главные особенности

Некоторые считают, что бутербродница это пустая трата времени. Ведь можно сделать горячий вкусный ароматный бутерброд тянущимся сыром в обычной микроволновой печи. Но это не совсем так. 

 

Полезный завтрак возможен с бутербродницей за считанные минуты. В ней можно приготовить не только (как известно) фаст-фудовский бутерброд, а и овощи-гриль, стейк, булочки, пирожки, омлет, оладьи, вафли, пиццу, слойки и т.д.

 

Дополнительные возможности

Бутербродница может выполнять функции вафельницы, гриля, орешницы.

 

бутербродница вафельница фото

Вафельница и гриль позволяют готовить в сэндвичнице мясные и рыбные стейки, омлеты и непосредственно сами бутерброды. Дополнительные возможности сказываются на ценовой политике и могут немного «кусаться».

 

Бутербродница-орешница объединяет сразу 4 функции – гриль, вафельница, орешница, бутербродница. Съемные насадки помогают готовить различные вкусняшки, когда захочешь, без покупки лишних кухонных приспособлений. Это удобно и практично.

 

Конструкция

Кухонная техника предназначена не только для помощи хозяйке, а и защите ее от непредвиденных ожогов. Бутербродница, как и многие современные приборы, имеют индикатор работы. Он сообщает, в каком состоянии находится техника, при завершении работы отключается и оповещает звуковым или/и световым сигналом.

 

Ножки у сэндвичницы, как правило, про резиновые. Это позволяет ей не скользить по рабочей поверхности и минимизирует опрокидывание. 

 

Если аппарат выполняет несколько функций, то у него рабочие пластины съемные. Их легко заменить на другую, легко помыть, высушить и хранить. Такие пластины должны быть антипригарными, с тефлоновым покрытием. Это будет гарантией того, что продукты не пригорят.

 

Принцип работы бутербродницы довольно прост:

  1. На поверхность-пластины помещаются ломтики хлеба, булочки и дополнительные продукты – сыр, колбаса, стейки, котлеты, соус. Сверху все это накрывается другим, таким же кусочком хлеба
  2. Верхняя часть устройства накладывается сверху, закрывается и фиксируется замком
  3. Подключают прибор к сети и выставляют мощность, время
  4. Отключившийся прибор, открывают и забирают готовое блюдо

Если хотите, чтобы корочка была румяной, смажьте форму сливочным маслом. Жир, растительное масло и другие жирные смазывающие вещества использовать не нужно.

 

Большое разнообразие

бутербродница мощная фотоБутербродница может быть очень разной. Все зависит от интересующей характеристики.

 

В зависимости от мощности:

  • Высокопродуктивная, мощная – выше 900 Вт
  • Средняя – 750 - 900Вт
  • Слабая – 600 – 700 Вт

Чем больше мощность, тем быстрее приготовится блюдо.

 

В зависимости от съемных пластин:

  • Овощи-гриль
  • Вафли
  • Бутерброды
  • Мясо

бутербродница универсальная фотоВ зависимости от отделений:

  • Квадратные
  • Треугольные
  • Овальная (под батон, хот-дог)
  • Одна плоская поверхность

В зависимости от размеров:

  • Маленькие – 1-2 бутерброда
  • Средние – 4
  • Большие – 8

Материалы изготовления

Корпус и внутренние детали изготавливаются из разных материалов. Корпус может быть из:

  • Пластика – легкий, не дорогой, но может треснуть при ударе. Проверяйте качество пластика, спрашивайте сертификат, что материал безопасный и пищевой;
  • Металла – стоит дороже, тяжелый, но не треснет и не поломается при ударе или падении.

Внутренняя часть изготавливается из антипригарного покрытия. Он помогает сохранить все вкусовые качества блюда, не пересушить продукты.

 

Как выбрать

бутербродница компактная фотоПокупая бутербродницу/сэндвичницу, выбирайте проверенных и качественных производителей. Поинтересуйтесь у знакомых, близких, у кого есть опыт в приобретении данной техники, какой бренд лучше. 

 

При покупке проверьте насколько удобный прибор, как плотно закрывается крышка, насколько удобно доставать бутерброд. 

 

Замок, который скрепляет пластины, должен плотно прилегать к пластине, ни двигаться, ни шататься. Шнур должен быть такой длины, чтобы доставала до розетки.

 

Очень хорошо, когда устройство обладает регулятором температуры. Хозяйка самостоятельно может отрегулировать температуру. Любите зажаренный хлеб – выставите большую температуру, мягкий хлеб – меньшую.

 

Как пользоваться

Если хотите, чтобы бутерброды выглядели румяно и поджарено, смазывайте форму перед работой маслом. Это поможет получить красивую поджаренную корочку и избежать пригорания.

 

Некоторые пользователи разогревают форму перед помещением туда хлеба. Но это не обязательно. Продукты и так разогреются, прижмутся и приготовятся, помещенные в холодную форму.

 

Если так получилось, что продукты пригорели, не царапайте, не скребите пластину. Снимите ее с техники и намочите на несколько минут. После этого мягкой губкой снимите остатки.

 

Не мойте горячие пластины, это негативно скажется на дальнейшем использовании.

 бутербродница гриль фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії