Как выбрать идеальный набор для пикника

Как выбрать идеальный набор для пикника

27.04.2020, 00:00

набор для пикника фото

 

Собираясь на пикник нужно продумать многие нюансы: выбрать подходящее место, подготовить продукты, подстроится под погоду. Но, также очень важно подобрать посуду. Многие покупают одноразовые комплекты, но это портит атмосферу праздника, отдыха, к тому же создает дополнительные хлопоты. Чтобы этого избежать – достаточно приобрести набор посуды для пикника – количество, разнообразие предметов зависит от комплектации. 

 

Главное достоинство любого набора в том, что у вас всегда будут под рукой необходимые на отдыхе принадлежности. Кроме того, если все собрано в одной сумке или чемоданчике, сложно что либо забыть дома. Мы подготовили ряд критериев, на которые стоит обращать внимание при выборе. 

 

набор для пикника универсальный фотоКомплекты для пикника бывают следующими:

  • универсальный – подходит не зависимо от целей, которые преследует владелец;
  • тематический – подходит для тематической поездки, например для выезда на шашлыки.

Подобные комплекты могут отличатся количеством приборов:

  • на 2 – прекрасное решение для романтического пикника
  • на 4 – наиболее подходящее решение, если планируете отдохнуть на природе всей семьей
  • на 6 и более – для масштабной вылазки на природу с друзьями, в большой компании

Первые два комплекта наиболее популярны. Прежде всего, они отличаются небольшим весом, не более двух килограмм. Если говорить о моделях на 6 персон, они имеет много предметов, которые непременно пригодятся. 

 

Не редко в комплекте идет коврик. Он легкий, практичный, компактный, что послужит хорошей альтернативой раскладным стульям. 

 

Тип

Если вы едете на природу, значит будете жарить мясо, сосиски или хотя бы картошку. Поэтому мангал или барбекю неотъемлемая часть любого набора для пикника. Разорёмся же более подробно, какие типы присутствуют на современном рынке. 

 

Мангал. Прекрасное решение для готовки на углях. Он состоит из металлического квадратного контейнера, поперек которого устанавливаются шампура. Если нет собственной машины, на природу добираетесь общественным транспортом или пешком, стоит подобрать раскладную модель.

 

гриль для пикника фото

Она весит относительно мало, занимает мало места. Установка такого приспособления занимает несколько минут. Если говорить о недостатках, выделим следующие:

  • плохо держит температуру
  • нуждается в большом количестве дров
  • быстро теряет форму

Более предпочтительны варианты с прямоугольным сечением – благодаря такому дизайну пища не прокручивается. 

 

Гриль.Круглая решетка именно на ней располагаются продукты. Не редко в комплекте идет крышка, использование которой позволяет блюду быстрее приготовится. Не редкость – колесики, что позволяет проще перемещать гриль.

 

Барбекю. От предыдущего варианта отличается, в первую очередь, отсутствием крышки. Представлены модели с одним, несколькими уровнями решеток, как в духовой печи. Такое решение позволит готовить мясо с разной степенью готовки. 

 

Выбирая такие приспособления для шашлыка, отдельное внимание уделяйте его форме:

  • объёмная – прекрасное решение для больших кусков, целых овощей
  • плоская – для стейков, отбивных

Посуда и приборы

К этой категории принадлежат миски, ножи, чашки, тому подобная посуда. Разделочная доска также неотъемлемый вариант и присутствует практически в любом наборе. Чем больше наборе, тем больше в нем представлено досок, ножей – для разных продуктов. 

 

Также посуда для пикника представлена контейнерами для еды. Они позволят перевозить свежие фрукты, овощи, а также уже готовые блюда. Не редкость термоконтейнеры, которые позволят сохранить пищу горячей. Не малой популярностью пользуются сумки-холодильники. Они могут сохранять продукты холодными до полусуток. Очень актуально, если вы везете замаринованное мясо, оно точно не испортится. 

 

Материалы

Материал, из которого изготовлена посуда также играет важное значение. Рассмотрим самые популярные из них:

 

Сталь  Наиболее популярный материал для изготовления вилок, ножей, шампуров, кружек, мисок тому подобного. Главное достоинство стали – прочность, надежность. 
Дерево  Зачастую, неотъемлемый материал для изготовления ручек. Как правило, подходит ясень, орех, дуб. Деревянные ручки не нагреваются, поэтому безопасны. Также из этого материала изготавливаются разделочные доски, которые также очень нужны. 
Пластик  Пластик незаменимый материал для изготовления тарелок, которые используются несколько раз, а также контейнеров для хранения готовых продуктов. Не редко из пластика сделаны кейсы, в которых хранится вся посуда. По сравнению с алюминием это долговечный материал, который не поддается коррозии, не боится влаги. Но при этом учтите, что пластиковый контейнер не очень прочный.
Керамика  Керамические кружки, тарелки, которыми пользоваться можно длительное время. Главный плюс керамических изделий – сохраняет продукты теплыми, при этом не обжигает руки. Прекрасное решение для чаепития. Единственный недостаток – хрупкость. 
Полиэстер+ПВХ  Подобный материал подходит для изготовления сумки. Полиэстер защищает посуду внутри от влаги, солнца. Особое внимание, выбирая сумку, обратите внимание на прочность ручек, надежность замков. 
Алюминий  Прекрасное решение для кейса. Он легкий, надежный, влагостойкий. 
Флис+резина Из этих материалов изготавливаются коврики. Благодаря флису они мягкие, резине – сглаживают неровности поверхности, защищают от влаги. Стирать коврик крайне просто – они удобны в использовании. 

 

Упаковка

упаковка набора для гриля фотоКак уже говорилось при рассмотрении материала, упаковка может быть разной. Наиболее популярны следующие варианты:

  • рюкзак. Подходит для маленьких наборов, не больше двух килограмм
  • сумка. Наиболее приемлемый вариант, если вы путешествуете машиной. Но, этот и предыдущий вариант не настолько прочные, как кейс. Это связано с тем, что предметы внутри могут самостоятельно двигаться, даже биться
  • корзина. Решение для прекрасных дам. Они подходят для посуды с небольшим весом. Стоит помнить – это недолговечный вариант, от влаги деформируется
  • кейс - «мужской» вариант. Крепкий, долговечный. Не редко кейс подходит для пикничных наборов с фарфоровой посудой. Предусмотрено крепление, благодаря чему предметы защищены, не двигаются.

 

Общие рекомендации по выбору

Если комплект состоит из гибких предметов, выбирать их не стоит. Еще одна модель, которую явно не следует покупать – керамическая барбекю.

 

Она подходит только для установки в саду, но для выезда, например в лес, совершенно нет. 

 

Большой набор, с огромным количеством предметов не всегда хорошо. Прежде всего, он дорогой, второй – много весит, занимает много места.

 

Кроме того, многими предметами будете пользоваться крайне редко или не пользоваться вовсе. 

 

Выбирая набор для пикника убедитесь, что все предметы расположены на своих местах, тарелки не должны биться друг о друга, ножи должны быть надежно упакованы, чтобы не повредить саму сумку. Конечно, любой набор можно усовершенствовать, добавив свою посуду, кухонный инвентарь. 

 

Надеемся, наши советы помогут не растеряться в широком ассортименте выбора, подарит вам приятный, беззаботный отдых на природе.

 пикник фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії