Как выбрать туфли на каблуке

Как выбрать туфли на каблуке

05.06.2020, 00:00

туфли на каблуке женские фото

Как подобрать обувь с каблуком, чтобы носить ее хоть целый день? Задача действительно непростая. Но ее ставит перед собой практически каждая современная модница. 

 

Сложно представить гардероб современной девушки, где нет хоть одной пары обуви на каблуке. Что уж говорить о туфлях – это неотъемлемый атрибут современного стильного образа. Хотя дизайнеры придумали огромное количество обуви на низком ходу, туфли на каблуке остаются вечной классикой. Они позволят сделать любой наряд более изысканным, легким, придать образу женственности, а самой представительницы прекрасного пола – уверенности в себе. Но, увы, такая обувь имеет ряд недостатков. Она не самая удобная, носить ее весь вечер под силу не каждой моднице. 

 

Речь идет не только об усталости ног, но болезненных ощущениях стоп, спины, натертости, даже мозолях. Согласитесь, не очень приятное ощущение. 

 

Но, если подойти  к выбору правильно столь неприятных ощущений можно избежать, ваши туфли будут дарить замечательный привлекательный внешний вид, но комфорт, удобство. Современные дизайнеры одежды убеждены, что даже туфли на шпильке будут удобными, невесомыми, когда их владелица будет придерживаться определенным правил выбора.

 

Далее мы более подробно рассмотрим все нюансы, которым важно уделять внимание при выборе, если хотите, чтобы туфли служили вам долго, избавляя при этом дискомфорта при ходьбе. Следуя этим рекомендациям сможете выбрать идеальную пару, которая подарит легкость походки, зависть всех подруг. Будьте уверены – ножки скажут вам спасибо.

 

Определите оптимальную высоту каблука

 

туфли женские фотоОпределить, какой высота каблука подходит больше всего довольно просто, сейчас существует огромное количество способов. Отметим, что некоторые предполагают серьезные математические вычисления. Мы же подобрали для вас один из самых простых, но в то же время действенных методов.

 

Все крайне просто. Для того, чтобы вычислить наиболее подходящую высоту каблука нужно просто сесть на табуретку и вытянуть перед собой ногу, при этом упритесь пяткой в пол. Когда расслабите стопу станет заметно, что между полом и ногой определяется острый угол. Затем понадобится помощь друга. Он должен визуально создать перпендикулярную линию от пальцев к полу. Затем, от полученной точки соприкосновения измерить расстояние до того места, где пятка касается пола.

 

Для этого понадобится обычная линейка. Число, которые получится после простых манипуляций это число природного наклона ноги, при котором будете чувствовать себя достаточно комфортно. А значит это наиболее подходящая высота каблука. 

 

Выбирайте обувь по размеру

Для начала, выбирая такие туфли, стоит понимать, что каблук – это уже немалое испытание для ног, особенно, если носите такие модели редко.

Поэтому размер обуви стоит подбирать просто идеально. Если нарушить правило неправильный размер в сочетании с каблуком, могут нанести ногам дискомфорт, но при этом серьезные последствия. Очень важно, чтобы размер подходил вам, может чуть-чуть свободнее. Но помните, что изделия из натуральных материалов склоны растягиваться и слегка узковатая обувь как раз, а изначально свободная станет великоватой. 

 

Чтобы каблук не так ощущался, ходить было удобно, можете использовать силиконовые стельки, они снимут напряжение. 

Не стоит стесняться, носите сороковой, тогда смело покупайте сороковой. 

 

Обратите внимание на материал

туфли женские черные фото

Не менее важный критерий выбора – материал, из которого пошиты туфли. Он играет очень важную роль, так как определяет внешний вид, а также период  использования каждой пары. Чтобы не говорили современные дизайнеры, вечной классикой, идеальным вариантом считается натуральная кожи или замш. 

 

Такие материалы без проблем повторяют форму стопы, подстраиваются под изгибы, могут растягиваться, благодаря чему носить такие туфли будет удобно, очень приятно. 

 

Искусственные материалы, даже самого высокого качества, жесткие, из-за чего могут натирать или даже привести к образованию мозолей, что не только плохо выглядит, но приносить женщинам сильный дискомфорт. А поскольку в обуви с каблуком нога, пусть немного, но ездит, избежать таких последствий точно не удастся. 

 

Проверьте колодку и положение каблука

То, насколько удобно будет носить туфли на каблуке зависит от положения каблука, от колодки. Правильна колодка только тогда, если каблук находится именно под центром пятки, а не наклоняется по сторонам или внутрь. Почему на этот параметр нужно обратить особое внимание?

 

Секрет успеха крайне прост: каблук поддается сильному давлению, он получает нагрузку большей части веса человека. Если он изначально закреплен неправильно, то во время прогулки вес будет неравномерно распределятся по площади стопы. Это, в свою очередь, усилит нагрузку свода стопы, а также других частей человеческого скелета. Как правило неправильно подобранная колодка вызывает чувство дискомфорта. К вечеру женщина испытывает усталость, острую боль ног, что при длительном использовании может вылиться в серьезные заболевания. 

 

Займитесь физкультурой

На последок общая рекомендация. Чтобы выбрать наиболее подходящую пару туфель на каблуке, носить которые без усталости можно хоть каждый день, нужно их испытать. Если есть такая возможность, покупаете туфли в магазине, можете проверить их при получении, в точке выдачи походите в них, постойте, покрутитесь около 10 минут. Расставьте ноги на ширине плеч, попробуйте присесть, воссоздать различные жизненные ситуации. Встаньте на носочки, обратите внимание: оторвалась ли пятка от пола. Если туфли хорошие, каблук подобран правильно, должно оставаться расстояние в 2-3 сантиметра. Постойте на одной ноге, удерживая в это время равновесие как можно дольше. Если вам удается выполнить все выше описанное, избавитесь от неприятных ощущений, значит эта пара действительно ваша. 

 

С нашими советами сможете выбрать пару туфель на каблуке, которые будут радовать вас длительное время. 

 

женские туфли красные фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії