Фен для волос: полезные функции

Фен для волос: полезные функции

23.09.2020, 00:00

девушка с феном фото

 

Выбирая бытовую технику каждый думает, для чего она нужна, какую первоначальную задачу должна выполнять. Позже можно подумать о дополнительных возможностях и функциях. Благодаря современным технологиям большинство техники имеет большое количество функций, которые привлекают покупателей. Но не всегда покупка устройства с максимальным количеством дополнительных возможностей стает оправданной, а стает лишь пустой тратой денег.

 

Каждая женщина должна иметь фен для сушки волос, потому давайте разберемся какие функции оправданы, а какие – рекламный хит.

 

Разнообразие фенов

Прежде чем говорить о функционале, нужно определиться с типом. Фены могут быть:

  • Для ежедневного использования – бытовые – предназначены для домашнего самостоятельного использования. Им сушат волосы, увеличивают объем, делают укладку и простые прически фен для волос фото
  • Дорожные – маленькие и компактные, имеют сборную ручку, могут работать от аккумулятора. Используют для сушки волос (если мощность маленькая, то следует давать время для остывания, во избежание перегрева)
  • Фены-диффузоры – имеет насадку в виде мелких пальчиков, которые делают массаж во время сушки волос. Работая непосредственно с корнями волос, волосы стают более пышными, воздушными и объемными. Используют для сушки и придания прическе объема
  • Фены-конценраторы – используют для моделирования прически, укладки. Работает отдельно с каждой прядью
  • Стайлеры или фены-щетки – используют для моделирования прически – локоны, объем, завитки у кончиков, укладка. Благодаря насадкам в комплекте может выпрямлять волосы, накручивать, сушить
  • Профессиональные – рассчитаны на большие нагрузки и характеризуются высокой прочностью и надежностью. Их используют для сушки, укладки, моделирования сложных причесок, может работать длительное время без остановки.

Выбор насадок 

Фен комплектуется насадками в зависимости от вида, мощности, стоимости и производителя.

 

Практически каждая модель имеет насадку – концентратор, которая направляет воздух в нужную сторону, на прядь или локоны. В профессиональных фенах щель не большая 6-8 мм, а в бытовых - значительно больше. При использовании насадки-концентратора в помощь берется круглая расческа, размер которой определяется в зависимости от степени изгиба прядей. Такие фены удобны для непослушных волос, поскольку помогают быстро высушить, выпрямить и уложить волосы.

 

Насадка-диффузор используется для придания прическе объема. Диффузоры узкие с длинными пальчиками рекомендуют для тонких и ломких волос, а с широкими – для длинных и непослушных. Диффузоры не рекомендуется использовать для кучерявых и пышных волнистых волос.

 

Полезные функции фенов

фены фотоВыбирать фен нужно осознанно и ориентироваться на задачу, которую он будет выполнять непосредственно. Производители стараются угодить своим покупателям и вмонтируют много разных функций в один прибор. Какие же функции могут быть и для чего они нужны?

 

Функция ионизации

 

Главное достоинство – волосы меньше электризуются, пачкаются и не пересушиваются при сушке. В чем секрет?

 

Отрицательно заряженные ионы снимают статическое электричество и волосы не отталкиваются друг от друга – не пушатся. Статика отталкивает пыль и другие вещества, летающие в воздухе, волосы не так быстро пачкаются. 

 

Функция холодного воздуха

 

Горячий воздух быстро и надолго портит волосы. Потому для улучшения состояния волос используется поток холодного воздуха. Он также, как и горячий сушит волосы, но чешуйки наружного слоя волос не разрушаются, травмируются минимум. Благодаря такой функции ваши волосы будут блестеть, легче укладываться, не будут сечься и выпадать.

 

Если укладка была проведена горячим воздухом, профессионалы рекомендуют «закрепить» ее холодным воздухом. Так волосы не потеряют формы, объема, не закрутятся в другую сторону.

 

Функция защиты от перегрева

 

Фены дорожные и с минимальной мощностью чаще не имеют такой функции, потому быстро выходят из строя, ломаются, перегорают. В бытовых и профессиональных устройствах все детали должны быть защищены от перегрева. При достижении феном максимальной температуры, он автоматически останавливается или замедляет работу. После короткого отдыха (дать остыть мотору), прибор снова можно использовать. Функция способствует длительной эксплуатации, практичности и экономии финансовых средств.

 

Керамическая и инфракрасная система обогрева

 

Устройства с такой функцией - варианты не из дешевых, но положительное влияние на здоровье и красоту волос гарантированно. Во время нагрева фена керамический нагревательный элемент выделяет инфракрасное тепло, которое положительно влияет на локоны. Проникая вглубь локонов, оно мягко и бережно обволакивает их и сушит не обжигая, оставляя жизненную силу и красоту.

 

Функция защиты волос 

 

фены для волос фотоСпециальный генератор, вмонтированный внутрь устройства, выдает специальные частицы. Они в свою очередь попадают в воздушный поток и через насадку на волосы. Такая функция снижает негативное влияние на волосы и кожу головы, придает им привлекательности и естественности.

 

Режим «Эко»

 

Режим позволяет работать на среднем уровне обогрева, не перегревая устройство, не паля волосы и значительно экономя электроэнергию. 

 

Функция сохранения цвета

 

При сушке молекулы воды испаряются, крашеные волосы теряют свой цвет. Данная функция максимально сохраняет влажные молекулы, благодаря чему крашеные волосы надолго сохраняют первоначальный привлекательный вид, яркость и естественность. 

 

Функция увлажнения волос

 

Данная функцию носит название Nanoe care. Она защищает волосы от повреждения, улучшает их состояние и защищает кожу головы от пересушивания путем естественного увлажнения. Пользователи отмечают положительный эффект – легкое расчесывание, отсутствие зуда, предотвращение появления секущихся кончиков и т.д.

 

Выбор фена с дополнительными функциями – дело каждого индивидуально. Определитесь какие функции для вас важны, а без которых можно обойтись. Пусть ваш выбор будет правильным, удачным и эффективным !

 

девушки с феном фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії