Чашки с двойным дном – современная и практичная посуда

Чашки с двойным дном – современная и практичная посуда

10.11.2020, 00:00

 кружка двойное дно фото

 

Как приятно начинать свой день с чашки ароматного кофе или бодрящего чая. Иногда достаточно просто вдохнуть аромат и сделать пару глотков горячего напитка, чтобы собраться с мыслями, найти свое вдохновение и с новыми жизненными силами отправиться покорять мир. И без красивой кружки, которую так приятно и комфортно обнимать руками, совсем не обойтись. 

 

Когда нужна чашка для дома или офиса, хочется найти вместительную модель, чтобы вволю насладиться напитком, практичную и безопасную, а также достаточно стильную и красивую.

 

Именно такими качествами обладает термопосуда с двойным дном, которая сегодня стремительно набирает популярность во всем мире.

 

кружки с двойным дном фотоНа первый взгляд кажется, что чашки с двойными стеклами обладают особой притязательной силой и магией. Напиток будто оторвался от поверхности стола и парит в воздухе. 

 

Чашка бережно хранит в своем сердце тепло напитка, но, при этом, стенки ее остаются достаточно холодными. Гастрономический вкус только усиливается под воздействием эстетического наслаждения грациозными формами и изгибами стеклянного шедевра.

 

Кружки и стаканы с двойными стенками и дном – это практично, необычно и модно. Они отлично подойдут и для каждодневного использования, а также в качестве оригинального подарка. 

 

Особенности чашек с двойным стеклом 

«Чудо посуда» с удвоенными стенками по своей конструкции и устройству напоминает обычный термос. Изготавливается она из двух рядов прочного стекла, между которыми создается вакуумное пространство. Это позволяет создать необходимые условия для терморегуляции и более продолжительного сбережения тепла. 

 

Содержимое чашки остается горячим длительное время, а ее стенки практически не нагреваются. Можно смело брать такую кружку руками, не опасаясь обжечься. Некоторые модели чашек дополнительно комплектуются бамбуковыми крышками. Они служат для защиты от мусора и царапин.

 

Изготавливается такая посуда из специального закаленного стекла – боросиликата. Такой материал имеет высокие термические свойства, отличается долговечностью и стойкостью к механическим повреждениям. 

 

кружка стеклянная с двойным дном фотоГлавные преимущества кружек с двойным дном:

  • Необычная конструкция
  • Стильный дизайн
  • Легкость и прочность
  • Безопасность в использовании 
  • Термоустойчивость
  • Долговечность
  • Сохранение ароматов и натурального вкуса напитка
  • Экологичность и безопасность материалов
  • Простота и удобство в уходе

Стекло инертный материал и не влияет на вкусовую композицию напитка, но визуально смотрится очень стильно и эффектно. Чашки, кружки, стаканы и бокалы из стекла всегда отличаются лаконичностью дизайна и красивой геометрией линий. Как правило, они не перегружены декоративными элементами. Такая посуда идеально сочетается с любым стилем и дизайном помещений. Ее можно использовать для сервировки праздничного стола и для романтического ужина.

 

Как правильно выбрать термочашку?

Настроение и аппетиты бывают разными. Так и чашки, зависимо от предназначения использования, бывают различной формы и объема

 

Оригинальным является деление формы чашки на две группы: «иньская» и «яньская». Для изделий первой группы свойственна небольшая высота стенок и достаточно широкий диаметр верхнего края. По своей конструкции чашки больше напоминают креманки, блюдца и пиалы.

 

Изделия второй («яньской») группы имеют продолговатые формы, высокие стенки и небольшой диаметр верхнего края. К ним относят продолговатые кружки, стаканы, бокалы.

 

Какие чашки подходят для того или иного напитка?

Правильно подобранная посуда только усиливает вкусовые качества напитка. Форма и объем емкости должна выбираться в соответствии с типом напитка.

  • Кофе. Для эспрессо выбираются небольшие емкости, а для капучино и латте – более объемные и высокие, чтобы оставить вдоволь простора для совершения кулинарных изысков. Такая посуда – наиболее популярный вариант для использования в кафе, ресторанах и офисах. 
  • Чай. Существуют целые чайные наборы, которые кроме удобных чашек включают и заварочный чайничек. Такая посуда способствует максимально полному раскрытию вкусовых свойств чая, а ее прозрачные стенки позволяют наблюдать за завораживающим процессом раскрытия чайного листа. 
  • Лимонады и соки. Двойные чашки и стаканы отлично подходят для подачи охлажденных напитков. Они сохраняют всю прохладу и свежесть соков, коктейлей, смузи и т.п. 
  • Пиво. Кружки отличаются увеличенным объёмом и оснащены удобными ручками. Выпускаются необычные емкости в форме фужера или бутылки. 
  • Вино. Стаканы и бокалы имеют эффектную форму, что делает их настоящим украшением любого праздничного стола

Особенности ухода за двойными чашками 

кружки стеклянные фото

Стекло – достаточно хрупкий и деликатный материал. Чтобы сохранить внешний вид и полную функциональность стеклянных чашек на долгие годы, важно соблюдать определенные правила:

  • Не полировать порошками с абразивами и грубыми мочалками
  • Не заливать в кружку крутой кипяток
  • Применять только ручную или деликатную мойку
  • Правильно хранить и не размещать чашки стопкой одна в другую

Бережный уход за стаканами и чашками из стекла позволит надолго сохранить первоначальные свойства, изящество и блеск посуды.

 

Правильно выбираем стеклянную посуду

Важно, чтобы стеклянная посуда была качественной и имела безупречный вид. Для этого, перед ее покупкой следует визуально оценить внешний вид изделия:

  • Стекло должно быть прозрачным, без малейших вкраплений и дефектов
  • Поверхность гладкая, без сколов и царапин
  • Форма без деформаций с аккуратными краями
  • Ровное и устойчивое дно
  • Ручки и другие детали должны быть прочно прикреплены

Это самые качественные и красивые товары для Вашего дома.  

 

двойные кружки фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії