Какой обогреватель лучше выбрать для дома

Какой обогреватель лучше выбрать для дома

23.11.2020, 00:00

обогреватель для дома фото

 

В загородном доме или городской квартире с наступлением холодов и морозов актуальным стает вопрос об обогреве помеще6ния. Бытовой обогреватель может быть разным по типу работы, монтаже, мощности, дополнительным возможностям и т.д. Чтобы устройство выполняло свою работы качественно и правильно, в доме было тепло и уютно, нужно знать, как выбирать обогреватели, на какие критерии опираться.

 

Ниже мы рассмотрим самые популярные и востребованные (по отзывам) обогреватели, которые лучше купить для своего дома.

 

Типы обогревателей

Сегодня множество производителей и компаний предлагают пользователям самые разнообразные конвектора и обогреватели. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого из них.

 

обогреватели фотоМасляные обогреватели. Пока самые популярные устройства, их применяют для обогрева как жилых помещений, так и офисов, кабинетов. Работает прибор от электросети, которая нагревает ТЭН, погруженный в нагревательную жидкость – минеральное масло. Тепло распространяется по комнате благодаря естественной циркуляции, а скорость нагрева зависит от мощности и конструкции. Для экономии энергопотребления в устройство устроен термостат, который отключает его при нагреве воздуха в помещении до оптимальной температуры. Плюсом масляных конвекторов можно назвать высокую пожаробезопасность, транспортабельность, не сжигает пыль, витающую в воздухе и кислород. Минусы – долго нагревается, большие габариты.

 

Тепловентиляторы. Простые и доступные устройства (дуйчики, калориферы). Небольшие размеры, мобильность, большая мощность способствует быстрому нагреву комнаты, распределению теплого воздуха по ней. Тепловентиляторы обустроены функцией защита от перегрева и работы в опрокинутом состоянии, потому о безопасности можно не беспокоиться. Минус – шумный (невзирая на миниатюрные размеры), при попадании пыли на спираль появляется неприятный запах.

 

обогреватель для комнаты фотоКонвекторы электрические. Воздух проходит через устройство, нагревается и выпускается в помещение. В свою очередь холодный воздух захватывается с боков и низа и пропускается через прибор. Огромным преимуществом устройства является защита от перегрева – корпус не нагревается более 60 градусов, потому на долго можно оставлять включенным. Он не сжигает кислород, безопасный и экологичный. Кроме того, конвектор не боится влаги, можно устанавливать на пол, на стену, имеет высокую производительность, работает тихо, быстро нагревает помещение. Минус – сушит воздух.

 

Инфракрасные обогреватели. Их еще называют «уфо» и характеризуются устройства высокой экономией потребляемой энергии, можно использовать для локального обогрева на открытых площадках – террасы, беседки, рестораны и т.д. Прибор работает достаточно тихо, обогревает конкретную территорию (место, на которая направлена). Минус – при близком расположении можно получить ожоги.

 

Инверторный кондиционер. Главными достоинствами моделей является экономичность и высокий КПД, а также возможность работать на два режима – летом холод, зимой тепло. Принцип инверторного кондиционера – принцип действия теплового насоса. Внутри устроен теплообменник, который под высоким давлением конденсирует фреон и нагревает его. Фреон в таком обогревателе не сгорает, потому устройство полностью экологичны, безопасны и потребляют минимум энергии. При достижении нужной температуры, прибор не останавливает работу, а переходит на более низкие режимы, что экономит потребление электроэнергии. К недостаткам техники относят – высокую стоимость и чувствительность к перепадам напряжения.

 

обогреватели для дома фотоКерамическая панель. Выполнен прибор из керамики и внешне похож на обычную плитку. Устройство совмещает в себе сразу работу инфракрасного и конверторного обогревателя, можно совмещать, а можно включать по переменно. Преимуществами панели можно назвать прекрасный дизайн (большой выбор), не сушит воздух, высокий КПД при минимальном использовании электроэнергии. Минусы – хрупкий материал боится ударов, падений, используется в качестве дополнительного источника тепла (только панели для обогрева недостаточно). 

 

Тепловые воздушные завесы. Узкий тепловентилятор размещается над источником холодного воздуха, препятствуя попадать ему в помещение. Такие приборы часто размещают в магазинах, офисах над дверью, создавая своеобразную воздушно-тепловую заслонку и не допускающую выход тепла на улицу. Плюсы – гарантирована теплозащита, минимальная потеря тепла. Минус – высокое потребление электроэнергии (может достигать 12 кВт).

 

Советы по выбору обогревателя для дома

Чтобы обогреватель был максимально эффективный, прогревал необходимую площадь, служил долго следуют при выборе учитывать такие характеристики:

  1. Тип – масляный, тепловентилятор, завесы, инфракрасные, конвекторы и т.д
  2. КПД и производительность (мощность)
  3. Управление – механические, сенсорное, электронное
  4. Функционал
  5. Уровень шума – бесшумные, тихие
  6. Защита – от опрокидывания, от перепадов напряжения
  7. Монтаж – на стену, на пол, на потолок

Перед покупкой внимательно изучите эксплуатационные характеристики, учтите потребности жильцов. 

 

обогреватель для квартиры фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії