Идеи сервировки Новогоднего стола

Идеи сервировки Новогоднего стола

18.12.2020, 00:00

праздничный стол фото

 

На пороге Новый год. Так хочется чудес, исполнения желаний, веселья и радости. Где бы вы не отмечали этот желаемый целый год праздник, какие бы астрологи не давали прогнозы, какая бы погода не была за окном, Новый год не обходится без праздничного застолья. 

 

Дети, родители, родные, друзья собираются в семейном кругу, готовятся такие традиционные и любимые блюда, зажигаются бенгальские огни, загадываются желания под бой курантов и звон бокалов с шампанским. Для создания праздничного настроения каждая деталь должна быть учтена, каждый элемент декора, оформления должны соответствовать Новому грядущему году Белого Металлического Быка. 

 

Помочь в оформлении новогоднего стола попробуем мы. Мы подготовили советы, идеи, которые расскажут, как правильно сервировать стол, какие цвета лучше использовать, какие являются трендовыми, какие украшения будут «в тему», а какие лучше отложить.

новогодний стол фото

 

Правила сервировки

Вариантов оформления праздничного стола может быть множество, каждый из них отличается стилем, цветовой палитрой, декоративными элементами, приготовленными блюдами и даже посудой. Каким должен быть новогодний 2021 стол?

 

Бык – животное не простое, он любит кушать всего да побольше. Обязательным атрибутом является зелень, трава, свежие овощи, а также молочные продукты, которыми выпоили теленка. Поскольку Бык белый и металлический, цветовое предпочтение отдается именно таким цветам. Итак, обо всем по порядку.

 

Стиль сервировки

Сервировка праздничного стола отличается от повседневного, она ярче, выразительней и интересней. Конечно, она должна сочетаться со всем стилем квартиры и дома, или дополнять их, но все же в эту ночь праздничный стол - главный.

 

Самыми популярными стилями сервировки являются стиль кантри, скандинавский, минимализм, эко-стиль. 

 

Стиль кантри очень популярен своей простотой, первобытностью, стариной. Установив в центре стола елочку в глиняном горшке или укрыв кресла теплыми уютными пледами, вы гарантированно обеспечите уют и домашнюю семейную атмосферу. Цвета, как правило, сдержанные, ткани натуральные. 

 

новогодний стол фотоСкандинавский характеризуется сдержанностью, аккуратностью, натуральностью. Белый цвет должен присутствовать во всем – посуда, скатерть, свечи. Дополнением новогоднего настроения может стать ветка елочки, сосны, которые придадут зимний хвойный аромат всей комнате. В качестве декора могут использоваться деревянные элементы (салфетница, кольца для салфеток), серебряные или золотистые шарики, атласные ленты.

 

Эко-стиль характеризуется натуральностью, уютностью. Заранее смастерив разнообразные декоративные маленькие игрушки или украшения, используйте их в качестве декора. Не забудьте о веточке ели или сосны, парочке шишек, которые равномерно распределите на столе или сделайте центральным элементом, соединив в одну целостную композицию. Подставки под тарелки, кольца для салфеток могут быть из простых тканей – мешковина, хлопок со стилевыми украшениями.

 

Стиль минимализм отличается присутствием черно-белого цвета. Сочетайте тарелки и бокалы, салфетки и кольца для них, шарики и другие элементы декора строгим и точным белым и черным цветом.

 

Цветовая гамма

Поскольку Бык к нам идет Металлический и Белый, то и цвета соответственно должны быть такие.

 

Основным цветом выберете белый, светло-бежевый, без рисунков, принтов, отвлекающих элементов. Белыми должны быть посуда, стаканы, скатерть, салфетки, свечи.

 

Аналогом и дополнением белого может стать золотистый цвет. Белая скатерть и золотистые шарики, серебристая скатерть и золотистые салфетки – дополнят изысканный стиль и придадут радостной атмосферы, веселья, загадочности.

 

Любители серебристого цвета могут украсить стол золотистым сочетая с серебристым цветом, разбавив его белым или светло-бежевым. Наряжая, главное не переусердствовать, иначе стол будет не стол, а новогодняя елка.

 

Если вы не являетесь поклонниками гороскопов и не верите в загадочную и таинственную силу Нового года, цвета, который любит животное, можете добавить в цветовую палитру красный, синий или голубой, разнообразные оттенки коричневого.

 

Украшение – важнейшая составляющая праздничного стола

стол на рождество фотоСамым главным украшение новогоднего стола являются центральная композиция и салфетки, выполнены в нестандартной форме. Они могут быть ленными или из других удобных тканей, украшены бечёвкой, бантиками, атласными лентами, с деревянными елочками, снежинками, шишками, теленком, с настоящей веточкой ели, шишкой, корицы и т.д.

 

Центральная композиция

Украшением стола могут стать многие элементы, связанные с праздником – рождественские венки, миниатюрная живая елочка или изготовлена собственноручно из подручных материалов, свечи, даже колода с шишками, желудями и орехами. 

 

Декор и такие важные детали

«Наряжать» Новогодний стол стоит правильно, спокойно и рассудительно. Начать нужно с тщательного продумывания всей композиции, каждого элемента и аксессуара. Если у вас было время и вы изготовили с детьми новогодние украшения, то дело остается за малым – накрыть стол.

 

Накрывать стол стоит начинать со скатерти, которая должна свисать не меньше чем на 30-40 см от края. Подсчитав количество присутствующих, выложите для каждого комплект столовых приборов, салфетки и тарелки. На бокалах можно повязать банты из атласных лент. Не забудьте о центральной композиции, свечах, небольших шариках, веточках ели.

 

Сами блюда лучше украсить свежей зеленью, маслинами, свежими овощами.

 

Надеемся наши советы помогли вам и ваш стол будет сиять, радовать вас и удивлять гостей. Счастливого Нового года!

 

украшения стола на рождество фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії