Как красиво оформить салат или выбираем форму для салата

Как красиво оформить салат или выбираем форму для салата

29.01.2021, 00:00

форма для салата фото

 

Какое бы вкусное не было блюдо, приятней его кушать, когда оно красиво подано, оформлено, украшено. Согласитесь, насыпанный в пиалу салат даже из дорогих и редких продуктов будет не так привлекательно выглядеть если оформить его в форме сердца или многошарового слоеного салата. Чтобы усовершенствовать свои кулинарные способности, постоянно удивлять родных и знакомых, на помощь хозяйке приходят разнообразные кухонные приспособления и инструменты. Одним из таких атрибутов является форма для салатов, гарниров, канапе. С ее помощью вы не только будете удивлять и радовать своих близких, а и преподносить их на высоком профессиональном уровне, как в ресторанах и дорогих элитных заведениях.

 

Хотите приобрести хорошую форму для гарнира и салата? Тогда читайте статью, узнавайте о разновидностях такого полезного аксессуара и покупайте хорошую качественную форму, не тратя много времени, сил и денег.

 

Особенности форм и их преимущества

салаты на стол фотоПодача блюд в домашних условиях и красота кажется несовместимым, недоступным м тяжелым. Но благодаря умным людям, производителям кухонной утвари, желающим максимально помочь хозяйкам в таком непростом деле, как ежедневное приготовление пищи, придумали форму для салата - кольцо. 

 

Кольцо для салата это универсальный, многофункциональный и практичный инструмент, который позволяет быстро просто и красиво подать блюдо к столу. Кольцо может придать нужную форму яичнице, омлетам, салатам, гарнирам, бутербродам, канапе, мясу, лазанье, пицце, пирогам и т.д. 

 

Пользоваться кольцом очень просто, навыков и особых знаний не нужно и справиться с такой работой каждый. Для подачи слоеного салата разместите форму на блюде, выкладывайте поочередно слои блюда, придавливая прессом каждый слой и перемазывая их. По завершении выкладывания продуктов, аккуратно вытащите кольцо. Форма будет держаться и продукты не рассыплются.

 

Преимущества формы:

  • Простота в управлении
  • Большой выбор форм и размеров
  • Красивая подача любого блюда
  • Легкий уход

Разновидности форм для салатов и гарниров

Чтобы обеспечить комфорт пользователю сегодня на рынке кухонных принадлежностей можно приобрести самые разнообразные формы и кольца:

  • Без дна и со съёмным дном
  • Разборные и цельные
  • С ручками для удобного снятия и без них
  • Разной формы – стандартная – круглая, а также прямоугольная, квадратная, овальная, треугольная, в форме сердца, цветка, звезды, пирамиды и т.д.
  • Разных размеров – измеряют размер в диаметре сантиметров и может быть от нескольких сантиметров до нескольких десятков см – 2 - 30. Маленькие варианты используют для приготовления канапе, бутербродов, порционных блюд, большие – для подачи салатов, гарниров
  • Разной высоты – от нескольких сантиметров до 10

Кроме того, кольца могут комплектоваться лопатками и прессом. Для чего они нужны? Лопатки помогают разровнять продукты в форме, смазать соусом, заправкой или майонезом, прессы помогают утрамбовать продукты, придавить их, чтобы они держали форму, лишний воздух «выдавить».

 

Материалы изготовления 

формы для сервировки салата фотоКольцо-форму используют для подачи разных блюд, потому и выбор их разнообразный. По материалу изготовления формы могут быть из:

  • Металла – стандартный и более привычный вариант. Такие формы легко мыть, они не боятся ударов и падений, можно использовать под горячие и холодные блюда
  • Пластика – не очень надежный вариант, поскольку при сильном ударе или стуке может лопнуть. Но из пластика чаще встречаются разнообразные нестандартные формы – цветочки, елочки, звездочки и т.д.

На формах небольших размерах, которыми вырезают хлеб и канапе, снизу есть небольшая «юбочка», она тоньше и позволяет легко вырезать нужные формы на твердых продуктах. 

 

Рекомендации по выбору хороших форм для салатов

Если вы решились купить кольцо для салата, мяса или канапе обратите внимание на несколько важных факторов:

  1. Комплектация. Кольца могут продаваться по отдельности или целыми наборами. В наборах предусмотрено несколько форм разных по диаметру, которые можно использовать для порционных блюд и общих. Наборы для канапе могут иметь формы одинакового размера, но разных форм – квадрат, круг, цветок и т.д. Стоимость набора дешевле, чем покупать инструменты по отдельности, но если они вам не нужны, не практикуете такую подачу блюд, то е стоит выбрасывать лишние деньги.
  2. Дополнительные аксессуары. Лопатка и пресс – важные элементы для полноценной работы и, если они предусмотрены в наборе это очень хорошо.
  3. Материал изготовления. Здесь выбор не очень велик и большинство пользователей приобретают металлические формы – более надежные и практичные.
  4. Диаметр, размер и форма. Это все сугубо индивидуально и зависит от ваших предпочтений. Хотите порадовать гостей оригинальными канапе – купить формы в виде цветка или треугольника.
  5. Практичность и функциональность. Некоторые модели могут раскрываться или иметь специальные пластины по бокам для удобного снятия с готового блюда. Это влияет на стоимость инструмента, но их наличие зависит от того как вам удобно, как вы привыкли работать.

Если вы приобрели набор стандартных круглых форм для салатов, а очень хочется удивить гостей блюдом в тематической форме – 8 марта, сердце ко дню влюбленных, долька арбуза и т.д., можно использовать подручные средства (фольга, пластиковые ведерка, картон – но это только на один раз) или сочетать сразу несколько форм (вставив одну в одну можно получить форму бублика).

 

Красивых вам блюд и удачного выбора форм!

 

формы для салата фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії