Разбираемся в особенностях трендовых игрушек: в чем разница между поп итом и симпл димпл, лизуном и слаймом

Разбираемся в особенностях трендовых игрушек: в чем разница между поп итом и симпл димпл, лизуном и слаймом

25.08.2021, 00:00

лизун и поп ит фото

 

Совсем недавно непонятные миру игрушки завоевали огромнейшую популярность в Тик-Токе, а поскольку социальная сеть больше востребована детьми и подростками – все они теперь хотят иметь такие развлекательные игрушки. Непонятные для взрослых названия, суть игрушки пугают многих родителей, именно потому мы решились разобраться в чем их суть, какие отличия межу самыми похожими антистрессовыми игрушками. 

 

Ниже мы расскажем, что такое поп ит и симпл димпл, лизун и слайм, какие отличия между ними, чем ни привлекают детей и как правильно ими пользоваться. 

 

Найди отличия или разница между поп итом и симпл димпл

Поп ит и симпл димпл – это игрушки-антистресс, которые помогают детям и взрослым быстро успокоиться, обдумать проблему или действие и принять правильное решение, расслабиться. Кроме того, такие игрушки развивают мелкую моторику, занимают руки в стрессовых ситуациях, помогают отвлечь мозг от напряженного мыслительного процесса, вернуть спокойствие. 

 

поп ит для детей фотоПоп ит в переводе с английского означает «лопни это», он очень похож на пупырчатую клеенку, которые многие любят лопать для успокоения (часто завертывают хрупкие предметы, технику, чтобы не разбить). Принцип действия игрушки заключается в нажатии, вдавливании каждого бугорка внутрь, который сопровождается своеобразным лопающим звуком. После нажатия всех бугорков, поп ит переворачивается и лопается точно также, с другой стороны. Преимуществом Pop It является возможность лопать такие пупырки бесконечно, если у клеенки они могут закончиться, то у такой игрушки – никогда. Поп ит представлен пользователям разными формами и размерами, цветами, потому его можно выбрать как в тон портфеля или сумки, так и наряду, настроению, погоде. 

 

Симпл димпл очень похож на поп ит, но все же имеет некоторые отличия. В переводе с английского Simple Dimple означает простая ямка. Ямки разные по размерам, цвету также, как и пупырки на клеенке нужно лопать. После нажатий с одной стороны, игрушка переворачивается и точно так же лопается, с другой стороны. Часто симпл димпл имеет брелок, который позволяет крепить его к замочкам на аксессуарах, одежде, школьных принадлежностях и т.д. Simple Dimple – игрушка компактная, значительно меньше поп ита, пупырок здесь мало, ее можно лопать одной рукой.

 

Подведем итог. Поп ит – объёмный, может быть разных форм (фрукты, овощи, геометрические фигуры, животные, мороженое и т.д.), однотонный или цветной, имеет много пупырок одинаковых размеров, нужно нажимать двумя руками, с собой носить не очень удобно.

Симпл димпл – миниатюрная, компактная игрушка, можно крутить как спиннер, легко помещается в руку, карман, можно носить с собой, пупырок до 9 штук и они разные по размерам и цветам. 

 

Особенности лизуна и слайма – несколько отличий

Тянущиеся субстанции очень полюбились детям разного возраста, они хорошо снимают напряжение, раздражение, развивают мелкую моторику, занимают в свободное время.

 

Лизун – это желеобразная, вязкая субстанция, очень похожа на слизь, но может недолго держать форму. Jiggle (лизун), как и жвачка для рук является одной из разновидностей слайма, но легко расплывается при контакте с поверхностью и также легко собирается в комок. Минусом (а для некоторых может и плюсом) лизуна можно назвать его возможность собирать пыль, грязь и другой мелкий мусор с рабочей поверхности, который после отмыть уже нельзя. Из-за такой способности лизуны очень быстро приходят в непригодность.

 

лизун фотоСлайм – тянущаяся пластичная желеобразная игрушка, которая растягивается и не рвется до толщины в доли миллиметров. Slime пластичный, приятный на ощупь, он не растекается по поверхности и легко собирается. Если слайм оставить на длительное время, то он начнет растекаться, но после контакта с руками – сразу же примет более густую, уплотненную форму. Слаймов есть несколько разновидностей (различаются по текстуре) – глянцевый, пенный, пузырчатый, снежный, масляный, прозрачный и т.д. При игре со слаймом он издает характерный звук лопающихся шариков, пакетиков.

 

Подводим итог. Отличие слайма и лизуна заключается в консистенции – слайм более плотный, лизун более жидкий, растекающийся. Второе отличие состав – в слайме ингредиенты подобранны более дорогие, что продлевает срок использование игрушки, и цена соответствующая. Лизун – дешевый аналог хорошего слайма. Слайм – тянется, не рвется, эластичный, лизун – рвется, не эластичный.

 

Как правильно пользоваться игрушками-антистресс

Игры с игрушками-антистресс можно играть с кем угодно и когда угодно, но, чтобы они прослужили дольше стоит придерживаться некоторых рекомендаций:

  1. Перед играми с лизунами, слаймами мойте с мылом руки и обеспечьте рабочей поверхности чистоту (например, застелите чистым лисом бумаги, используйте доску для лепки пластилином)
  2. Поп ит и симпл димпл постоянно сопровождают ребенка, потому гигиеничность и безопасность – слово не совместимое с данными игрушками. Чтобы не переживать за безопасность поп ита и симпл димпл время от времени дезинфицируйте игрушки – опустив в кипяток на несколько секунд, обработав дезинфицирующим средство м хорошо вымыв под проточной водой
  3. Следите за сроком эксплуатации игрушек
  4. При покупке спрашивайте сертификат качества от производителя, ведь некоторые используют не безопасные вещества и игрушка может быть токсичной, вызывать аллергические реакции, астму

Игры с игрушками-антистресс

Если вы использовали игрушки-антистресс по их прямому назначению – снятие стресса, предлагаем несколько вариантов игр, которые можно провести в кругу друзей, на перемене в школе или дворе.

 

Игра «Кто первый»

 

Для игры необходим кубик и поп ит. Игроки по очереди бросают кубик, выпавшее число равно нажатию пупырок на поп ите. Игрок нажимает их, и передает эстафету второму игроку. Выигрывает тот, кто нажал все пупырки и на нем не остановилась очередь. Здесь можно использовать как один поп ит, так и для каждого свой, но важно, чтобы число пупырок у всех было одинаковое. Наказание для проигравшего выбирают коллективно.

 

Игра «А где конфетка?»

 

Для этой игры нужен симпл димпл (чем больше пупырок, тем интересней) и конфетка или другой предмет маленьких размеров. Один игрок располагает приз под одной из пупырок симпл димпл, другой должен угадать, где она. Нашел презентик – он твой, не нашел – исполняй желание.

 

Ну что разобрались в чем особенности игрушек? А теперь быстрей в магазин за популярными симпл димпл и поп ит и давайте играть с друзьями и детьми.

 

детская игрушка лизун и поп ит фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії