Техника которую можно взять с собой в дорогу

Техника которую можно взять с собой в дорогу

20.10.2021, 00:00

техника в дорогу фото

 

Каждому работающему, студенту и ученику иногда нужно отдохнуть от работы, учения, бытовых забот. Для этого существуют каникулы и отпуск. Долгожданное время всегда ассоциируется с отдыхом вне дома - на море, в горах, за границей. Здесь каждый взрослый и ребенок питается положительными эмоциями, развеивается от повседневной рутины, вдохновляется, заряжается бодростью, энергией, появляются новые мечты, цели, задачи. Организовать правильный отпуск, поездку за город, в другой город или страну не всегда просто – нужно заранее позаботиться об организации, подготовке и сборе нужных вещей. 

 

Если вы решились отправиться в отпуск или на выходные отдохнуть, то стоит заранее продумать где и как вы будете отдыхать, какие инструменты, аксессуары и техника вам может понадобиться. Чтобы не забыть ничего, не взять лишнего (будет тяжело рукам), мы подготовили перечень необходимых оборудований, которые могут понадобиться вам в дороге. 

 

Техника в дороге – необходимость или каприз?

техника в чемодане фотоСовременные гаджеты, инструменты и техника приручила нас к их необходимости и невозможности существования при их отсутствии. Отдых, работа, общение, уборка, гигиена и многое другое сегодня трудно представить без современных оборудований, устройств и аксессуаров. Чтобы в дороге вы не отказывали себе в комфорте, поездка была максимально удобной и приятной, стоит позаботиться о приобретении и подготовке в путь нужных девайсов. Выбирая технику в первую очередь стоит определиться каким транспортом, вы будете передвигаться, а уже после – вид самой техники.

 

Важная и нужна – дорожная техника на все случаи жизни

Собирая сумки в путешествие, пеший туризм, восход в горы, велогонки или поездку на море, стоит обозначить условия, в которых вы будете находиться. Если вы предпочитаете отдых в палатке и будете лишены удобства в гостиничном номере или съёмной квартиры, то продумайте каждый нюанс, все возможные ситуации и капризы погоды. Мы подготовили перечень устройств, которые помогут в дороге, путешествии ощущать полный комфорт, не лишая себя всех прелестей жизни, не ущемляя себя и не заставляя чувствовать первобытными пещерными людьми.техника в поедздку фото

  1. Дорожный чайник или кипятильник. Чай в дороге – без проблем, достаточно позаботится о наличии мини-чайника, который работает от прикуривателя. Такие чайники имеют небольшие размеры, материал корпуса чаще пластик или силикон, но могут быть модели из керамики (но тяжелее первых). Объём дорожных чайников чаще не превышает 1 л. Дорожная кружка-кипятильник похожа на обычную кружку, но имеет встроенный нагревательный элемент, который работает при подключении к прикуривателю. Минимальное количество воды для нагрева 200 мл, что позволяет максимально быстро организовать горячую кружечку чая или кофе в любых условиях, месте, время суток
  2. Дорожный фен. В любом путешествии уход за волосами – задача не из простых. Особенно это касается путешествий вне жилых помещений – в лесу, горах, возле моря. Помощником в таком деле стают дорожные мобильные и удобные фены, которые не занимают много места, могут складываться и работают от прикуривателя. Они, как правило, оборудованы несколькими режимами, помогают быстро и безопасно высушить волосы в любых условиях. Для путешествий в более комфортных условиях, можно выбрать дорожный фен, работающий от электросети. Они могут быть со складной ручкой или нет, иметь несколько режимов, дополняться насадками для завивки, укладки и т.д
  3. Сушилка для обуви. Если вы путешествуете осенью-весной, погода может быть переменчивой и слякоть, внезапный дождь, снег или вьюга могут намочить вас. Чтобы не простудиться и отдых не привел вас на больничную койку, быстро высушить обувь помогут специальные сушилки. Есть варианты, работающие от электросети, а для дороги можно выбрать устройства, работающие от прикуривателя
  4. Дорожный утюг. Мини версия обычного утюга. Если в лесном домике, съёмной квартире нет данного устройства – вас спасет от мятого и небрежного вида дорожный вариант.
  5. Электропростынь, электроодеяло. Если вы отправляетесь в путешествие в холодное время года или в северные страны, простынь и одеяло с подогревом – лучший выбор. Они согреют на улице, в машине, в лесном домике, можно не бояться простудиться или замерзнуть на свежем воздухе
  6. Триммер. Даже за несколько дней путешествий аккуратный, ухоженный мужчина может стать похожим на усталого, неаккуратного, заросшего, с небритой щетиной старичка. Помочь быть всегда в тонусе, стильным, ухоженным и привлекательным помогут тримерры, работающие от батареек, аккумулятора, прикуривателя
  7. Подогреватель детского питания. Если путешествует с маленьким ребенком, то подогрев детской смеси, молока может стать проблемой. Вариант – опять же от прикуривателя – подогреватель детского питания. С ним ваш малыш будет сыт теплым, свежим блюдом
  8. Фотоаппарат. Никакое путешествие не оставит больше впечатлений и воспоминаний чем снятые в нужный момент фотоснимки. Фотографии помогут рассказать и передать впечатления родным и близким, напомнят о приятных моментах через много лет. Фотоаппарат можно брать не обязательно профессиональный, но лучше, чтобы он был (пусть даже из моделей среднего сегмента – дешевые лучше не выбирать, качество слишком низкое)
  9. Зарядное устройство. Мобильный телефон – главный гаджет каждого взрослого и ребенка. Он помогает держать связь с окружающими, внешним миром, находить друг друга на большом расстоянии. Телефон, как и другие гаджеты, время от времени разряжается, потому для поддержания постоянной работоспособности стоит иметь зарядное устройство. Сегодня некоторые модели имеют съёмные блоки питания и юсб-шнур, который отсоединяется в нужный момент и подключается к адаптеру, установленный в прикуриватель

Собирая чемодан в дорогу вещи, которые берете с собой, укладывайте в порядке необходимости – самое необходимое ближе, менее важное подальше. Не стоит набирать кучу ненужного на случай «А вдруг?!», но и не отказывайте себе во всех удобствах. 

 

Пусть ваш отдых будет комфортным, приятным и незабываемым!

 

техника в чемодан фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії