Советы по выбору миксера

Советы по выбору миксера

04.01.2022, 00:00

миксер на кухню фото

 

Многочисленное количество кухонной утвари, техники и оборудования значительно облегчают работу заядлого кулинара и простой домохозяйки. Для эффективной, удобной работы, повышения функциональности и практичности важно выбрать именно те приборы, которые подходят вашим кулинарным амбициям, образу жизни и по карману. 

 

Одним из таких приборов – необходимых опытному кондитеру и простому повару – является миксер. Некоторые заменяют его блендером, некоторые кухонным комбайном, но не всегда эта рокировка оправдана. Как выбрать миксер, чтобы он прослужил долго, был максимально удобным и выдержанным? 

 

Зачем нужен миксер и в чем его преимущества

Миксер – это устройство для взбивания, смешивания, перемешивания разных продуктов с возможностью их равномерного смешивания, пенообразования, загустения. С его помощью можно делать крем, тесто, мусс – майонез, тесто для пирогов и блинов, кремы из сливок, яиц, коктейли и т.д. Рабочими элементами миксера являются два венчика, которые крепятся к основной части (внутри помещен двигатель). Благодаря сменным насадкам, сменным скоростям можно регулировать густоту взбиваемой жидкости и его качество.миксеры на кухне фото

 

Преимущества миксера:

  • Мобильность – можно использовать в любом месте на кухне, взять с собой на дачу
  • Простой в использовании – не требует специальных навыков для работы, все просто и понятно
  • Компактный размер – даже миксеры с чашами не очень большие, сравнивая с другими кухонными приборами
  • Высокая функциональность – без особых физических усилий выполняет нужные работы максимально быстро и просто
  • Доступная стоимость

Выбирая миксер для личного использования или на подарок стоит учесть все факторы, которые устанавливают границы возможностей устройства.

 

Советы по выбору миксера

№1. Тип

 

Первый и самый важный фактор, позволяющий направить покупателя в нужное русло – тип. Миксер может быть ручным, стационарным, комбинированным и планетарным. 

 

Ручной работает от сети, имеет мотор, выполняющий нужные действия, но его нужно держать в руках при работе. Он компактный, может иметь несколько мощностей, для его использования выбирается посуда, в которой будет проходить взбивание. Недостатком такой модели можно назвать ограниченный функционал, ведь у стационарных он значительно шире.

 

миксер для взбивания фотоСтационарные миксеры имеет специальный держатель венчиков и посуду для помещения взбиваемых продуктов. Для его использования достаточно поместить продукты в чашу и нажать на кнопочку. Такие приборы могут выполнять много функций, мощные, но занимают больше места и более сложные в уходе.

 

Отдельного внимания заслуживают комбинированные модели, которые объединяют в себе оба типа миксеров. По конструкции он как стационарный, но отъединивши его от подставки можно использовать как ручной. 

 

Планетарный или кондитерский пользуется спросом среди профессиональных кондитеров. Он может быть профессиональный, полупрофессиональный и бытовой. Он выполняет работы с разными типами теста больших объемов.

 

№2. Мощность

 

Чем больше мощность, тем выше производительность и работоспособность. Чтобы определиться с мощностью стоит четко обозначить для чего он предназначен. Если это простые, нечастые взбивания мягких, жидких продуктов вполне достаточно мощности в 150-200 Вт. Золотой серединой является 250-300 Вт, которые работают и с жидкими, и с твердыми продуктами. 

 

№3. Материал

 

Насадки изготавливаются из металла, а вот корпус и чаша из пластика, металла, стекла. Пластик – материал простой в уходе, легкий, но может разбиться при падении, ударе. Метал более крепкий, долговечный, экологичный, выглядит более солидно, но и цена на него выше. Стекло – крепкий материал, но не настолько как метал. Чаша из стекла прозрачная, при работе позволяет наблюдать за процессом.

 

№4. Объем чаши

 

Если миксер стационарный или комбинированный, данный параметр играет важную роль. Чем больше чаша, тем больший объем продуктов поместится при одном взбивании. Для маленькой семьи достаточно чаши до 2,5 литров, для средней – 3,5 л, для частого выпекания и приготовлений кремов больших объемов – до 5 литров. Планетарные миксеры имеют значительно больший объём – профессиональные до 140 литров, полупрофессиональные – до 10 литров, бытовые – до 7 литров.

 

№5. Насадки

 

Насадки различаются по форме и предназначению. К каждому миксеру обязательно входит пара крючков для замешивания теста и пара для взбивания жидких ингредиентов. Более сложные модели могут комплектоваться насадками с функцией электрического ножа, измельчителя, ситом для просеивания муки, приготовления пюре, блендерная насадка (имеет дополнительный колпак для зашиты от разбрызгивания), лопатка и т.д.

 

№6. Режимы

 

Ручные миксеры имеют от 2 до 16 скоростей, стационарные до 10. Дополнительно может быть режим турбо, оборота чаши, импульсивный и т.д. 

 

№7. Защита

 

Хоть и в нашем порядке он самый последний, но очень важный. Для долговечности, мощности. Простоты работы производители оснащают устройства разными возможностями.

 

К ним относится защита от перенапряжения, прорезинивая ручка, поворот чаши, разъем для шнура, место для хранения насадок, панель управления, крепление на стену, кнопка для отсоединения насадок, дополнительная крышка на чашу и т.д.

 

Придерживаясь наших советов, вы сможете приобрести действительно стоящий, качественный и функциональный миксер.

 

миксер фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії