Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля

03.01.2023, 00:00

одежда для согревания фото

 

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда через военную агрессию многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта. Не теряя веру в лучшее, мы все же должны знать, как можно согреться даже в самые лютые морозы, используя лишь подручные материалы. 

 

Мы подготовили подборку вещей, которые есть в доме практически у каждого, с помощью которых можно быстро согреться. Также эти вещи можно купить в ближайшее время, не тратя больших финансовых средств. Итак, изучаем ассортимент и проверяем свои гардеробы, доставая бабушкины и мамины «сокровища».

 

Теплоизоляция одеждой или что лучше надеть 

 

Простой, но действенный совет – одевайтесь теплей. Легко сказать, но сделать не всегда получается.

 

как согреваться зимой фото

Конечно, чем больше слоев одежды, чем она плотнее, тем процесс теплоотдачи ниже, как результат человеку теплее. Многослойные наряды не всегда комфортные, удобные, а некоторые вообще не любят, чтобы на теле было много чего «навешано». Сделать многослойное одевание приятным и комфортным помогут несколько советов:

  • Нижний слой может быть из термобелья или из плотной, эластичной ткани
  • Позаботьтесь об защите спины, ног, которые считаются одними из главных регулятором температуры
  • Верхний слой одежды должен быть из натуральных материалов, шерсти или хлопка
  • Верхняя одежда для дома – свитера, джемпера, удлинённые кофты
  • Носки или тапочки из натуральных материалов, можно с утепленными стельками, обеспечат тепло ногам

Чтобы не замерзнуть ночью, стоит надевать утепленные, махровые пижамы, халаты, носки. Если такового нет, выберете из своего гардероба теплый свитер и лосины и надевайте их. Это будет очень эффективно и без лишних финансовых затрат. 

 

Выбирая одежду, домашние вещи на зиму отдавайте предпочтение натуральным материалам с утеплителями. Лучшими материалами считается шерсть, флис, кашемир, ангора, акрил, полиэстер, бархат. Согреть зимними вечерами может жилетка из овечьей шерсти, меховая безрукавка. Защищая грудную клетку, органы брюшной полости от холода можно с комфортом заниматься любимыми домашними делами.

 

Не стоит забывать о правильном полноценном питании и питье. Доказано, что горячий чай с лимоном, зеленый чай с имбирем и корицей, отвар шиповника и чёрный чай с молоком согревают. Правильное питание позволит зарядить организм полезными веществами и нужным числом калорий для обогрева тела.

 

А что на ножки…

 

Когда ноги в тепле, тогда согреть все тело намного проще и быстрее. Китайские целители утверждают, что на человеческой ступне находятся самые важные нервные окончания, которые влияют на общее самочувствие, благоприятное состояние. Конечно, доказательств этому утверждению нет, но обратившись к жизненному опыту (каждый может это сделать к самому себе), можно заметить - при переохлаждении ног замерзает все тело, появляется частое мочеиспускание, в дальнейшем заболевания репродуктивной системы как у женщин, так и у мужчин.

 

Позаботьтесь о своих ножках, одев на них термоноски, теплые тапочки, носки-тапочки, чуни, меховые гольфы. Лучше, чтобы носки были изготовлены из шерсти, хлопка, с флисовым утеплением, вязаные. 

 

Теплый текстиль против зимних морозов – утепляем дом

 

тепло зимой фото

Утепление дома – одно из главных правил для теплой зимы. Если в доме полно сквозняков, «утечки» тепла, то теплая одежда мало чем поможет. Первым правилом для теплого дома или квартиры является устранение сквозняков – оклеивание окон, дверей, заделывание тряпками, фольгой, бумагой всех щелей, дырок, задувание монтажной пеной дверных проемов, выравнивание порога. 

 

Далее, если в доме все же будет отопление или хоть иногда оно будет включаться, подложите утеплитель с фольгой за батарею. Чем толще поролон, тем надежнее он будет сохранять тепло в помещении. 

 

Из текстиля, который может также незначительно, но утеплить дом, можно назвать:

  • Шторы – немало тепла теряется через даже утепленные окна. Плотные шторы защитят от холодных потоков воздуха в ночное время, если на улице солнце открывайте их – через окно попадет солнечный свет и соответственно тепло в помещение
  • Одеяла и пледы – несколько одеял из пуха, перины, верблюжьей или овечьей шерсти обеспечат хороший теплоизоляционный слой. Сегодня в продаже есть пледы с рукавами, в которые можно закутаться и работать за столом
  • Покрывала – меховые, шерстяные покрывала безопасные для человека, имеют привлекательны внешний вид, практичные. Ими можно как укрыться ночью, так и закутаться, просматривая фильмы, общаясь в соцсетях

И напоследок утепление полов и стен

 

В нынешнее время не многие любят ковры, но с их помощью можно как согреть пол, так и стены.

 

Ковры должны быть максимально большие, покрывать большую площадь, иметь высокую плотность.

 

Если есть возможности, то можно на пол класть шкуры животных. Но они занимают мало места, хотя и хорошо обеспечивают теплом. Особенно актуальны шкуры в доме, где есть маленькие дети, которые часто играют на полу. 

 

Пребывание ног в теплых носках, обуви на коврах или паласах обеспечит тепло всему телу. На ночь или просто, когда очень замерзли, можно использовать тепловые грелки или обычные бутылки с горячей водой.  На ночь бутылки кладутся под одеяло вместе с отдыхающим, днем, укутывают в пледы (чтобы не быстро остывали) и на них ставятся ноги.

 

Пусть эта зима будет теплой, а Вы здоровые!

 

теплая одежда для зимы фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії