Модная обувь на весну: виды, материалы, советы

Модная обувь на весну: виды, материалы, советы

09.04.2020, 00:00

женская демисезонная обувь фото

 

Нелегкий жизненный путь женщине помогают пройти, а точнее скрасить, туфли. Обувь не просто красота, а ежедневная необходимость. Как чувствует себя женщина, когда на нее обращают внимание, на ней красивая обувь? Непременно обувь должна быть красивой (не обязательно брендовой), удобной и, конечно же, качественной. Как же выбрать весенний наряд в виде обуви? Какое разнообразие их представлено на предстоящую весну? Из каких материалов ее изготовляют? 

 

Разнообразие весенней женской обуви

полусапоги женские весенние фото

Подобрать высококачественную демисезонную обувь не так уж и просто. Учитывая то, что демисезонная обувь носится дольше зимней и летней (можно носить и осенью), она должна быть не просто комфортной и стильной, а и качественной.

 

Цена на весеннюю демисезонную обувь может быть разной, все зависит от модели, материала изготовления, бренда и дополнительных аксессуаров. Итак, давайте подробнее о модельном ряде весенней обуви.

 

Сапоги. Они могут быть с высоким голенищем, ботфорты. Такие модели красиво сочетаются с короткими юбками, платьями. Ботфорты должны быть на 15 см выше колен и если сочетать их с брюками, то только зауженными. Сапоги-казаки, с заостренным носком и скошенным каблуком, лучше сочетать с джинсами или брюками (только не для офисного стиля). Сапоги можно использовать для всех стилей одежды, начиная с делового или классического и заканчивая молодежным или повседневным. Ботфорты и сапоги с высоким голенищем лучше носить девушкам среднего и низенького роста, а ботфорты – высоким.

 

Ботильоны. Такой вариант не лучший для ежедневного использования, но для вечерних прогулок, походов в ресторан или вечеринок. Ботильоны могут быть лаковыми, замшевыми, с тонким каблуком или утолщенным, на низком ходу. Лаковые лучше сочетать с шортами, платьями и юбками разных стилей.

 

Ботинки. Разнообразие ботинок очень большое. Они могут быть на низком ходу или на каблучке, на шнурках или замочке, до колен или по косточку. В зависимости от модели ботинок, их можно подобрать ля ежедневного применения или для особых случаев.

 

Кроссовки. Они могут быть классическими, спортивными, на толстой подошве или без нее. Их можно сочетать со спортивным стилем одежды, брюками и даже спортивными платьями.

 

Туфли. Если говорить о конце весны, теплом периоде, то актуальными стают туфли. Они могут быть закрытыми, полуоткрытыми, на каблуке, танкетке, низком ходу. Туфли также могут быть спортивного или классического стиля, которые можно сочетать и с брюками, и с юбками, и платьями.

 

Материалы изготовления

Материалов изготовления весенней обуви не мало – нубук, кожа, замша, лак, велюр, кожзаменитель. О каждом материале подробнее.

 

кроссовки женские фото

Натуральная кожа. Она может быть гладкой, лакированной, с ворсом. К коже с ворсом относится замша, велюр, нубук. Кожаная обувь будет служить долго, она сохраняет привлекательный вид, ноги в ней не потеют, дышат. За такой обувью довольно просто ухаживать, не требует особых материалов или приспособлений. Единственное, при использовании крема для такой обуви покупайте крем для кожаной обуви. Он защищает и питает кожу, чтобы она не пересушивалась, не лопалась, отталкивала лишнюю влагу.

 

Что касается нубука, то он не боится влаги, не деформируется, в такой обуви тепло и комфортно. Перед выходом на улицу, нубук нужно обрабатывать влагоотталкивающим специальным средством. 

 

Замша требует индивидуального подхода к чистке и уходу. Замшу лучше носить в сухую и чистую погоду. К ней нужно относиться очень бережно и аккуратно. Она боится царапин, пыли и грязи.

 

Такими же особенностями владеет и лак. Лаковая обувь предпочитает сухую погоду, очень боится влаги, царапин. Если появилась царапина, вернуть внешний привлекательный вид уже не получится. Но такая обувь выглядит дорого, модно и элегантно.

 

Кожзаменитель. Если Вы носите обувь не очень часто, то она сможет прослужить несколько сезонов. Ноги в такой обуви могут потеть, промокать, если сыро, ссыхаться или растягиваться при намокании. Конечно, такой вариант стоит намного дешевле всех выше перечисленных, но, тем не менее, можно найти привлекательные модели и наслаждаться ими в теплую и сухую погоду.

 

Советы по выбору

туфли женские весенние фотоПри выборе обуви на весну-осень нужно обращать внимание не только на привлекательный внешний вид и цену, а и другие немало важные факторы:

  1. Материал. Лучшими вариантами считаются кожа, замша. Они обладают хорошими особенностями и защищают ноги от негативного погодного воздействия, когда температура воздуха может колебаться от -10 до +150С).
  2. Комфорт. Обувь должна быть удобной, не тесной. Для людей с проблемами стопы выбирайте модели с ортопедическими стельками, гибкими, с облегченной ударопрочностью.
  3. Каблуки. Он должен быть удобным и устойчивым. Поскольку ранней весной может быть грязь и слякоть, и даже гололед, лучше не выбирать модели на «шпильке» (она будет собирать грязь, а это будет ставить в неловкое положение владелицу обуви).
  4. Застежка. Шнурки, замочки, липучки или молнии должны хорошо фиксировать обуви на ноге. Они должны быть крепкими, чтобы не было необходимости поправлять и застегивать обувь. 
  5. Цвет. Темные оттенки обуви это практичный вариант, которые не так боятся грязи и пыли. Но можно купить и более «жизнерадостные» цвета. Но не рекомендуем покупать белую обувь.
  6. Дополнительные аксессуары. Это могут быть цепи, шнуровка, банты, замочки, мех и т.д. Главное, чтобы Вам нравилась данная модель, и Вы хотели обувать эту пару каждый день снова и снова.

Удачных Вам покупок весенней обуви, им комфортного ношения!

 

женская весенняя обувь фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії