Оплата
Модель Civivi Elementum – это стильный EDC-нож, который является бестселлером ассортимента, завоевав сердца ножоманов во всем мире благодаря сочетанию функциональности, эргономики и эстетической красоты. Клинок длиной 75.2 мм имеет классическую форму Drop Point, которая позволяет выполнять инструмент задачи широкого спектра. В то же время рукоятка с плавными изгибами надежно ложится в ладонь, что делает эксплуатацию предельно безопасной.
\nЛезвие модели изготовлено из инструментальной стали D2. Металл устойчив к коррозии, прост в заточке и имеет жесткость в пределах 58–60 HRC. Приятный бонус – обработка клинка методом black stonewash. Это разновидность галтировки, результатом которой является матовая поверхность металла, скрывающая отпечатки пальцев.
\nПлавное открывание клинка обеспечивается благодаря керамическим шариковщикам в основе конструкции. Чтобы открыть лезвие до фиксации, достаточно нажать на плавник из нержавеющей стали. Нож открывается с характерным щелчком, что указывает на готовность инструмента к работе. В качестве запорного механизма используется замок Liner Lock.
\nРука ножа не уступает клинку в эффектности. Материал накладок – древесина Cuibourtia (африканского бубинго) с благородной текстурой. Эта порода дерева известна жесткостью, стойкостью к влаге и высокой износостойкостью. Все плашки уникальны: благодаря естественному рисунку волокон они делают нож особенным.
\nС правой стороны рукоятки есть черная клипса из стали. Вместе с ней складной нож весит 77.6 г. На рукоятке можно закрепить темляк – для этого предусмотрено хвостовое отверстие.
\nХарактеристики:
\n\n \n