Оплата
Ищите для себя компактный нож или хотите сделать практичный подарок необычному ценителю? Тогда складной EDC чем Civivi Pyrus – это то, что вам придется по душе и точно не оставит равнодушными окружающих, которые оценят оригинальный внешний вид конструкции инструмента.
\nДизайн модели разработан польским дизайнером Остапом Хелем и повторяет форму груши, в честь чего нож получил свое название. Характерная особенность изделия – рукоятка в виде кольца, в которую достаточно продвинуть указательный палец, чтобы обеспечить себе максимальный контроль над лезвием во время резки.
\nCivivi Pyrus справляется с задачами разного типа – от резки картона и веревок до заточки карандашей. Все благодаря закругленному клинку с профилем Hawkbill, напоминающим клюв ястреба. Материал лезвия — шведская сталь Sandvik 14c28n нержавеющего типа со степенью жесткости 57-59 HRC, что позволяет снизить частоту заточки клинка до минимума и сделать невозможным деформирование кромки.
\nКонструкция открывается нажатием на стальной пловец и фиксируется запорным механизмом Slip Joint. Чтобы закрыть нож, достаточно нажать на обух и спрятать клинок в рукоятке.
\nНесмотря на миниатюрные размеры (только 57,4 мм в закрытом положении), модель не лишена эргономики, за которую отвечают шершавые накладки из G10 на рукоятке. В конструкции также имеется клипса на карман, который можно использовать как зажим для денежных купюр или кольцо для ношения ножа как брелок.
\nХарактеристики:
\n\n \n