Как выбрать хорошую термокружку

Как выбрать хорошую термокружку

07.08.2019, 11:34

термокружки фото

 

Еще совсем недавно на прилавках магазинов красовались лишь термосы для чая или еды. Сегодня ассортимент стал намного разнообразнее и для горячих напитков используются термокружки. В холодное время года или в жару, в любом месте Ваш любимый напиток будет сохранять тепло или прохладу длительное время. Какие бывают термокружки, из каких материалов их изготавливают, как за ними правильно ухаживать, какую лучше купить, расскажем ниже.

 

Что такое термокружка и где используется?

термокружка фотоТермокружка – это своеобразный термос для поддержания нужной температуры любимого напитка. Если у Вас нет времени выпить чашечку свежезаваренного кофе, можно налить его в термостакан и взять с собой в дорогу или на работу. В летний зной в такую посуду можно поместить холодный лимонад или коктейль и наслаждаться при прогулке или сидя в офисе. 

 

В термокружке крышка герметично закрывается, поэтому вероятность того что жидкость разольется – минимальная. Такую посуду можно брать с собой в походы, на пикники, шоппинг, работу, встречи, в дорогу и даже кино. 

 

Принцип работы

Главная задача хорошей чашки – продержать температуру напитка как можно больше времени. Качественная термокружка сохраняет первоначальную температуру 5-6 часов, а до 8 часов – постепенно остывает, но все же оставляет вместимое теплым.

 

Термочашка выглядит как обычная кружка и имеет плотно закрывающуюся крышку. В отличие от термоса, термокружка – предмет индивидуальный и не предусматривает использование несколькими людьми. 

 

Воздушная прослойка, двойные стенки, создающие термоэффект, герметичная крышка надолго сохраняет температуру внутри и предотвращает от вытекания. Между красивым наружным корпусом и внутренним стаканом есть воздушная прослойка. Она не пропускает тепло наружу, поэтому обжечься об нее невозможно. 

 

Материал изготовления

При изготовлении термопосуды используют различные материалы. Чтобы понять, какой материал лучше, давайте рассмотрим его плюсы и минусы. термокружки камилла фото

 

Материалы для изготовления колбы:

  • Стекло
  • Металл

Стеклянная колба гигиенична в использовании, легко моется, не впитывает запахи продуктов. Стекло проходит закаливание и прочность его высока. Минус – все-таки может повредиться при неправильном использовании.

Металлическая колба может впитывать запахи, тяжело моется, но долговечна. Повредить ее невозможно.

 

Материалы для изготовления корпуса:

  • Пластик – хрупкий, вредный для человека, быстро ломается, но стоит дешево;
  • Керамика – хрупкий, плохо сохраняет температуру, нельзя брать в дорогу, но может иметь стильный и красивый дизайн;
  • Стекло – хрупкий, нельзя брать в дорогу, но легкий в уходе и имеет красивый дизайн;
  • Нержавеющая сталь – самый универсальный материал – долго сохраняет температуру, прочный, герметичный, можно брать в дорогу и длительные походы, но стоимость такого удовольствия очень высока. 

Термосбережение

термокружка в автомобиле фотоТермокружка способна сохранять тепло и холод. Горячие напитки, такие как чай, какао, кофе, могут сохранять тепло до 6 часов. Холодные напитки – вода, сок, компот, коктейль, сохранят прохладу до 12 часов. Выбирая чашку, учитывайте как, где и сколько Вы будете использовать данную посуду. 

 

Детская термокружка поможет насладиться горячим напитком Вашему ребенку в любой момент. Для ребенка лучше подбирать посуду с двухслойной колбой из нержавеющей стали. Детская посуда имеет небольшой объем (до 300 мл), красивый дизайн (мультяшные герои, животные), надежные крышки, возможность пить напиток на ходу. На дне у чашки, как правило, резиновое дно, чтобы посуда не соскальзывала с парты.

 

Термокружка в машину предназначена для использования в транспорте. Она имеет разъем для нагревания под прикуриватель машины. Такая конструкция схожа на электрический чайник, который имеет таблетку и сам чайник. Нагревательная основа разрешает подогревать напиток до 80 0 С за 10-15 минут. Объем автомобильной чашки может составлять 300-500 мл, с ситечком для заварки, с ручкой или без. 

 

Какую выбрать термокружку?

Термокружка может стать отличным подарком для родных, близких или удобным и практичным аксессуаром для себя. При выборе посуды, сберегающей тепло напитка, учитывайте следующие факторы: термочашка фото

  • Материал колбы и корпуса
  • Вид крышки и ее герметичность
  • Объем – от 200 мл до 700 мл
  • Форма и дизайн

Качественная термокружка может иметь крышку с защелкой, с поворотным механизмом, кнопочным механизмом. Крышка с защелкой самая удобная и простая, легко открывается одним пальцем, но может зацепиться в сумке и сама открыться.

 

Поворотный механизм не так прост, но гарантия того, что она откроется самостоятельно – нулевая. Кнопочный механизм редко встречается в продаже, очень дорогой, но легко управляется одной рукой и ни за что не откроется самостоятельно. 

 

Сегодня производители придумывают все новые и новые модели с уникальным дизайном, различных форм и размеров. Помните, красивая термокружка должна быть в первую очередь практичной, ну а затем – прекрасная.

 

Советы по использованию и уходу

Чтобы выпить горячий чай из любимой термокружки, нужно заварить его в другой посуде и после этого горячим перелить в чашку. Некоторые модели имеют сито для заваривания чая, там можно сделать это сразу в кружке. 

 

Для мытья емкости нужно открыть ее, удалить излишки жидкости и помыть щадящими моющими средствами. Прополоскав, разместите на сухом полотенце для того, чтобы термокружка высохла.

 

Хранить чашку нужно в сухом месте, чтобы не появилась плесень или неприятный запах. Помните, правильное использование продлевает срок эксплуатации.

 

термочашки фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії