Напольные весы для дома: как выбрать

Напольные весы для дома: как выбрать

17.10.2020, 00:00

весы фото

 

Напольные весы – вещь нужная и удобная. С ними можно контролировать не только свой вес толстушкам, а и стройным людям, можно следить как ребенок набирает вес или какой прогресс в наборе веса у беременной. 

 

Какие бывают напольные весы, какие прослужат дольше, какой функционал может быть и как их правильно выбрать расскажем ниже. 

 

Виды напольных весов

Современные информационные технологии помогают создавать напольные весы с разнообразной «начинкой», выполнять разные функции, быть разных размеров, форм, дизайна.

 

Тип весов

умные напольные весы фотоМеханические. Не совсем точные, но популярные модели. Если не обязательно знать свой вес с точностью до грамма, то данный вариант вам подходит. Механические устройства устойчивы к повреждениям, не боятся влаги, сырости. Их можно ремонтировать и не нуждаются в подзарядке или замене батареек. Цена на механику не высокая. К минусам можно отнести отсутствие точности и дополнительного функционала.

 

Электронные. Главным преимуществом таких моделей является точность. Погрешность электронных весов не превышает более 100 грамм, что позволяет отследить малейшие изменения в весе. Минусы – требуют замены батареек или подзарядки аккумулятора, боится сырости и влаги, высокая цена.

 

Точность взвешивания

Как уже было сказано выше механические весы не гарантируют точность измерения, а электронные дают погрешность лишь в 100 грамм. Детские электронные модели более точные и дают отклонения в 10-50 грамм.

 

Тип питания

Механические весы не нужно заряжать или менять батареи, а электронные не могут работать без них. Одной батарейки хватает на длительное время, а если взвешиваться каждый день, то их с уверенностью хватит на 1 месяц. Модели с множеством дополнительных функций могут заряжаться от сети, это удобно, практично и эффективно. 

 

Регулировка уровня

 

Электронные весы имеют один не очень положительный нюанс – при взвешивании на неровной поверхности дают погрешность. Чтобы избежать неточности, подберите максимально ровную поверхность и делайте взвешивание на ней. Некоторые производители вмонтируют функцию «неровная поверхность» в аппарат и позволяют проводить взвешивание даже на неровном полу.

 

Допустимый вес

Чтобы не поломать устройство при первом взвешивании, следует покупать под свой вес. Есть электронные модели, которые имеют допустимое значение в 160 кг, в 200 кг и даже 300 кг.

 

Дополнительный функционал

Наличием множеством опций и возможностей могут похвастаться дорогостоящие электронные модели. Они имеют такие функции:

  • Запись результатов – некоторые модели фиксируют до 100 взвешиваний
  • Автоматическое включение/выключение – экономит заряд
  • Электронный дневник – позволяет сохранять результаты разных пользователей и распознавать их
  • Мини-принтер – распечатывает результаты операций
  • Блок управления беспроводной – позволяет регулировать работу и управлять аппаратом, не нагибаясь к нему
  • Время и температура – выставляется для удобства пользователя
  • Подключение к ноутбуку или компьютеру – специальная программа помогает просматривать таблицы, рекомендации и контролировать свой вес на гаджете

Дорогие модели могут порадовать пользователя функцией – советы по диете и тренировочным занятиям. Если вам требуется контроль в питании и физических нагрузках или не знаете, что лучше кушать или какие упражнения выполнять, чтобы держать себя в форме, то данный вариант для вас.

 

Внешний вид

Электронные весы бывают самых разных форм, размеров и дизайна. Производители для привлечения внимания клиентов используют яркие орнаменты и рисунки, цветочные узоры, классические линии и геометрию, изображения городов, еды, животных и т.д.

 

Материал основы 

Основа оборудования может быть выполнена из:весы для дома фото

  • Стекла –хрупкий материал, но может быть со стильными дизайнерскими рисунками. Стекло боится влаги, от которой оно скользит, потеет. Хорошо, когда на стеклянных весах есть прорезинивая вставка, которая надежно фиксирует аппарат
  • Полимеров – небольшой вес, демократичная цена, может быть разных цветов
  • Металла – холодный материал, но надежный и практичный. Не боится падений, царапин
  • Дерева – красивый и стильный дизайн. Боится влаги
  • Камня – стильные дизайнерские решения, не боится влаги, падений

 

Ценовая политика

Стоимость напольных весов может быть, как высокая, так и доступная. На цену влияет:

  • Бренд
  • Функционал
  • Материал изготовления
  • Тип

Дешевые модели могут измерять вес, чаще изготавливаются из пластика или стекла. Дорогие модели имеют максимальное количество дополнительных функций, не всегда нужных, встроенную память на 10 человек. Весы в среднем ценовом диапазоне имеют среднее количество опций, которые нужны людям, строго контролирующим свой вес. 

Какие весы выбрать

 

Если семья состоит из 3-5 человек и требуется минимальная погрешность, отдайте предпочтение электронным моделям из стекла, пластика или металла.

 

Спортсмены, худеющие и тот, кто скрупулезно следит за своим весом - лучше отдать предпочтение электронным весам с нужным функционалом.

 

весы напольные фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії