Обновление посуды к Новому году: Новый год с новой посудой

Обновление посуды к Новому году: Новый год с новой посудой

28.12.2021, 00:00

обновление посуды на Новый год фото

 

Новый год – это любимый праздник взрослых и детей, это пора волшебства, сказки и чуда.

 

Новый год – это безудержное веселье, светлые мечты, момент, когда встречается прошлое, настоящее и будущее, вдохновляя, заставляя верить в светлое, хорошее и любимое. Еще задолго до праздника все начинают активно к нему готовиться – уборка, выброс ненужных и сломанных вещей, покупка подарков родным и близким, подборка праздничных костюмов и нарядов, украшение елки и т.д. 

 

Уборка и подготовка дома к празднику для многих начинается с выброса старых, поломанных, подпорченных вещей, инструментов, приспособлений. Это касается и кухонных принадлежностей. Сделайте подарок себе или своей любимой, обновите кухонную утварь и пусть светлый праздник принесет в новом году только позитивное, хорошее, желанное, как и новая целая, красивая и удобная посуда. А мы расскажем, как это правильно сделать и на что опираться при выборе?

 

Как понять, что посуду стоит заменить

посуда для нового года фотоНа каждой вещи, инструменте, оборудовании после длительного использования, как бы бережно с ними не относились, остаются следы. Конечно хочется, чтобы они оставались как новые, ведь они такие удобные, знакомые и любимые. Чтобы понять, что кухонные принадлежности требуют замены, посуда изжила свое, присмотритесь к ней и вы обязательно увидите знаки. 

 

Итак, осматриваем посуду с тефлоновым покрытием. Если на сковороде продукты начали пригорать, она требует больше обычного масла – первый сигнал изнашивание покрытия и отправление на утилизацию любимую помощницу. Кроме того, на поверхности могут появиться мелкие трещины, от которых вкус самого блюда изменяется не в лучшую сторону.

 

Тарелки, пиалы, салатники, бокалы, чашки из стекла, фарфора, керамики непригодны если имеют сколы, трещины, рисунок потускнел и потерся. Если не выбросить посуду с трещинами сразу, то при резком перепаде температуры, малейшем ударе она лопнет, что может поранить окружающих. Цветная керамика вообще не долговечна, ведь производитель при производстве добавил красителей, которые при приготовлении могут попадать в блюдо. Последним признаком непригодности керамической посуды является наличие запаха предыдущего блюда даже после мытья. 

 

Эмалированная посуда обязана отправится в мусор сразу после появления сколов эмали, стирания верхнего слоя или других механических повреждениях. Появление дефектов делает использование утвари небезопасным, потому лучше сразу произвести замену.

Порядок в доме к Новому году, натирание посуды, зеркал, стекол до блеска, устранение разбитого и треснувшего сулит домашнее благополучие, отсутствие горя и печали, символизирует достаток и изобилие.  

 

Какую посуду выбрать взамен старой

посуда на Новый год фотоНе бойтесь выбрасывать старую посуду. Старые, изношенные вещи не приносят радости, могут быть опасными, а приобретение нового – всегда радует домочадцев. Выбор кухонных принадлежностей сегодня достаточно велик, потому приобрести действительно стоящую, красивую, удобную и практичную не составит труда. Итак, при выборе посуды учитывайте:

  1. Производитель. Можно купить посуду и подешевле, но ее качество, долговечность и износостойкость может не соответствовать желаемому. Выбирайте брендовую продукцию, ведь такие компании берегут свою репутацию и предлагают, хоть немного и дороже, но безопасную и качественную продукцию.
  2. Безопасность. Некоторые недобросовестные производители могут использовать материалы или добавки к ним небезопасные для детей, аллергиков и даже взрослого человека. Чтобы не купить такой товар, проверяйте сертификат качества на абсолютно всю продукцию – от чашек до кастрюль и чайников. 
  3. Стиль. Выбирая тарелки, миски, стаканы, вилки или ложки старайтесь чтобы все было в одном стиле, имело одинаковый (ну или схожий) дизайн, цветовую палитру.
  4. Комплект. Самый оптимальный вариант – покупка посуды комплектом. Как правило, они рассчитаны на 6 или 12 персон, имеют все необходимое для праздничного приема гостей, приготовления, жарки, варки и т.д. Например, набор кастрюль с ковшом и сковородой позволит приготовить борщ для семьи из 5 человек, второе блюдо, сварить какао и поджарить вкусный омлет на завтрак. Практично и удобно.

Что еще можно обновить?

Наборы посуды для сервировки праздничного стола и для ежедневного использования должны быть разными. Для ежедневного использования выбирайте крепкие, удобные и практичные, для застолья – можно отдать предпочтение более дорогим, роскошным материалам – стекло, хрусталь, керамика.

 

Чайные и кофейные наборы должны иметь блюдце, ложечку, есть комплекты с сахарницами. 

 

Не бойтесь выбрасывать испорченные вещи, менять даже любимое, но изжившее свое, на новое. Пусть новые покупки, новая посуда станет одним из этапов реализации чуда, хорошего и светлого будущего года! С наступающим Новым годом!

 

выбросить порченую посуду фото


Статті

Как организовать пространство в ванной
03.01.2023

В ванной можно расслабиться, обрести гармонию или зарядиться хорошим настроением на будущий день, так что правильно рганизованое пространство вам в этом поможет.

Занятие спортом: что нужно для дома
03.01.2023

Помочь сберечь фигуру в стандартах красоты, постоянно поддерживать мышцы в тонусе и укреплять свое здоровье, обеспечить хорошее настроение и помочь избавиться от комплексов помогают регулярные домашние тренировки. 

Для чего нужны термопоты
03.01.2023

Организовать горячую воду для приготовления вкусностей может чайник. Но если посиделки затягиваются, повторные кружки чая могут быть холодными или потребуется повторное кипячение воды. Чтобы не тратиться на затраты электроэнергии, а как результат большие финансовые расходы, можно использовать термопот. 

Как согреться этой зимой при помощи одежды и текстиля
03.01.2023

С наступлением холодов каждый задумывается об утеплении. Особенно утепление себя, своих родных и своего жилья актуально этой зимой, когда многие могут остаться без привычного и такого желанного комфорта.

Как согреться и не замерзнуть зимой: лайфхаки из подручных материалов
03.01.2023

Чтобы холода, морозы, сырость не пугали, в вашем доме было максимально комфортно и уютно, мы подготовили несколько лайфхаков.

Как выбрать газовую горелку?
03.01.2023

В полевых условиях организовать горячий прием пищи достаточно тяжело, но имея необходимое оборудование с такой задачей легко справится каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель пикников.

Правила ухода за подушками
22.07.2022

Соблюдение основных рекомендаций по уходу за подушками способно существенно повлиять на качество сна, улучшение настроения и самочувствия.

Разбираемся в столовом текстиле – мулетоны, напероны, раннеры
22.07.2022

Рестораторы придумывают все больше новых элементов декора, в их лексиконе часто звучат новые, порой непонятные слова – мулетон, наперон, сет, плейсмат, раннер и т.д.

Меламиновая посуда: преимущества и недостатки
22.07.2022

Правда ли, что посуда меламина опасная и в чем ее преимущества, разберемся ниже.

Сервировка стола для оригинальной подачи арбуза
22.07.2022

Сочный, сладкий арбуз можно кушать не только в кругу семьи, а и подавать на праздничный стол. Как это сделать, чтобы это выглядело красиво, удобно и эффектно.

Домашнее лето – 5 идей обустройства уголка для отдыха на балконе и террасе
22.07.2022

Уютное место для релаксации можно организовать на балконе или террасе.

7 рекомендаций по выбору хорошей кофемолки
15.02.2022

Выбор кофемолки – важный шаг как для ценителей кофе, так и желающих ими стать. Приличная кофемолка позволяет определить вкус приготовленного напитка даже больше чем кофемашина или турка. 

Правила выбора кухонной машины
11.02.2022

В чем особенности кухонной машины и как правильно ее выбрать.

Для чего нужен тостер и как правильно его выбрать
07.02.2022

Чтобы приобретая тостер не ошибиться в выборе и купить надежного помощника, стоит разобраться на какие критерии стоит обращать внимание.

Какими характеристиками должен обладать хороший утюг
04.02.2022

Выбирая утюг, который прослужит долго, надежно и качественно, стоит ориентироваться на несколько важных параметров. 

Viber068-837-75-50
Telegram0-800-330-730
Категорії